Религия, вера

Какое у Аллаха имя? Ведь "Аллах" это в переводе "Бог" а звать то его как?

(Коран, 5:91, 5:3)
« Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха ...»

Получается истинный мусульманин должен каждый раз когда режет барашка произносить имя Аллаха? а какое? Само слово "Аллах" нельзя - это не имя.
И нельзя покупать мясо, даже не свинину, животных, зарезанных не мусульманами над которыми не было произнесено имя Аллаха?
Ирина Голубева
Иегова.
Ру
Руслан
Лучший ответ
Владимир Шатских А ещё Кришна и Рама и ещё миллионы других имён
Нельзя Бога называть такими именами.
'd(-_-)B ' При чем ты здесь? а ? .Иди разбирайся с твоей религии . Бог 3 в 1, 1+1+1=1 . Аха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха !!!) мне жаль тебя, живи во лжи . Ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха !!!
зачем имя то?
Ирина Голубева Ну чтобы Коран соблюсти и можно было бы мясо есть.
бисмиллаху акбар бисмиллахе Рахмане Рахим- во имя Аллаха великого. во имя Аллаха Милостивого, Милосердного.
https://www.youtube.com/watch?v=ta_tTZrarE0
Аллах ( الله ) .
( Коран сура 59 ) 24. Он – Аллах, Создатель, Творец, Дающий облик. У Него (есть) прекраснейшие имена. Восславляет Его (всё) то, что в небесах и на земле. Он – Величественный, Мудрый (в управлении делами творений)!

(коран сура 23) 78- И (только) Он [Аллах] – Тот, Который устроил для вас слух, зрения и сердца [разум] ; (и) как мало вы (о, неверующие) благодарны (Ему за эти Его благодеяния) ! .
79. И (только) Он [Аллах] – Тот, Который создал вас на Земле, и к Нему вы будете собраны (в День Суда) . .
80. И (только) Он [Аллах] – Тот, Который оживляет (Свои творения) и умертвляет (их) ; и Ему принадлежит смена ночи и дня [Он управляет ими] ; разве вы не думаете (о Его единстве и могуществе) ? .
(коран сура 39) 62. Аллах – Создатель каждой вещи [всего] , и Он всему сущему является покровителем [хранителем и свидетелем]!..
63. Ему принадлежат ключи небес и земли. [Он распоряжается всем сущим, и распределяет всё по Своему усмотрению. ] А те, которые стали неверующими в знамения Аллаха [в аяты Корана] , (то) такие являются потерпевшими убыток (как в этом мире) (так и в Вечной жизни) .
Так Иегова же ж!
С)
Снежа= )))))
Количество имён Аллаха (которые также можно понимать как аспекты Бога), объединённых в единый список, определяется словами пророка Мухаммеда:

«Воистину, у Аллаха девяносто девять имён, сто минус один. Каждый, кто запомнит их — зайдёт в рай.
"БИСМИЛЛАХИ, АЛЛАХУ АКБАР"-так говорят когда режут животных.
А «Бог» − разве не есть само имя?