Религия, вера

Правда ли что Аллах велик и нет Бога кроме Аллаха?

Azёka Sharipova
алла есть чорт
Ольга Варданян
Лучший ответ
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Иегова (т. е. יהוה‎ или YHWH), и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
правда, кроме Меня нет Бога.

Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, Аллах
Оксана Жукова
Нет.

Ко всякому прибежищу обращаются люди, мучимые страхом: к горам и к лесам, к деревьям в роще, к гробницам.

Но ведь и такое прибежище не безопасно, и такое прибежище не из лучших. Достигший такого прибежища не освобождается от всех горестей.

Тот же, кто нашел прибежище в Будде, в Дхамме и в Сангхе, кто владеет подлинным знанием, - видит Четыре благородные истины.

Зло, происхождение зла и преодоление зла, и Благородный восьмеричный путь, ведущий к прекращению зла.

Вот такое прибежище безопасно, такое прибежище - лучшее. Достигший такого прибежища освобождается от всех горестей.
**
***наташа ***
Аллах и Яхве Иегова это все один и тот же чувак.
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал. 1:6-12)
правда... можешь спать спокойно
Андрей Козлов
правда Господь един
а кто это знает наверняка: ТЫ или Я?
(и не пиздииииииииииии )
Катя Сидоченко
Это тавтология. Слово бог по арабски звучит - Аллах. И это не имя.
Бог один - зови его создатель - неошибешься
Андрей Пирогов
Правда, что никаких богов нет.
Alexandr Pikulik
Azёka Sharipova Аллах тебя выебет за такие слова, жиесть
Это правда Аллах велик и нет бога кроме Аллах если ти не поверишь в Аллаха то ти поверишь в него после смерти