Религия, вера

"Как вы думаете, если Аллах продлит вам ночь до Дня воскресения, то какой бог, кроме Аллаха, сможет принести вам свет?

5. Ему (принадлежит) (вся) власть [полное владение и управление] над небесами и землей, и (только) к (одному) Аллаху возвращаются (все) дела (касающиеся как этого мира, так и Вечной жизни) .
6. Он вводит ночь в день и вводит день в ночь [изменяет продолжительность дня и ночи в зависимости от сезона года] , и Он знает про то, что в грудях [душах] (Его творений) .
7. Веруйте в Аллаха и Его посланника [Мухаммада] и расходуйте (ради Аллаха и) из того (имущества) , что Он дал вам в распоряжение! И тем же из вас (о, люди) , которые уверовали и расходовали, им – большая награда.
8. Что с вами, что вы не веруете в Аллаха, когда Его посланник призывает вас уверовать в вашего Господа, и (ведь) уже Он [Аллах] взял с вас договор (об этом) , если вы являетесь верующими (в Аллаха) ?
9. Он [Аллах] – Тот, Которыйниспосылает Своему рабу [пророку Мухаммаду] ясные (по выражению и смыслу) знамения [аяты Корана] , чтобы вывести вас из мраков (неверия) к свету (Истинной Веры) . И поистине, Аллах к вам, однозначно, сострадателен, милосерден!
Татьяна Филипьева
Лучший ответ
А вот интересно, когда после полярной ночи начинаются утра и дни, эвенки, чукчи и якуты ваще в курсе, что им аллах день вернул?... И если чукчи примут ислам, они в полярную ночь целых 20 суток молиться не должны будут?...))
Татьяна Карась
Ну продлить жизнь мне может богиня Мора или Макошь, а принести свет может богиня Луна или Месяц кроткий, ну а днём Солнышко-братец конечно же!
Алан Алиев
а че трепаться то? пускай сначала продлит, а потом поговорим)))
это все бред собачий
У тебя глюки и бред, товарищ. Тебе 03 и на скорой или спать!
К*
Карина ***
А чего тебе больше хочется: попасть после смерти в рай, где всё хорошо, природа чистая, ты в саду в изобилии еды, у тебя всё есть, тебя окружают добрые люди, родственники, которых ты любишь и не ругаешься?... Или сделать в этой жизни всё, чтоб природа вокруг тебя была похожа на райский сад, чтоб у тебя, твоих родственниов и людей, которые тебя окружают не было нужды ни в чём, чтоб они любили тебя, чтоб ты их любил и не ругался с ними, а с раем пусть Бог сам решит быть тебе там или нет? ? О чём больше думаешь? О том как попасть в рай? Или как эту жизнь сделать для себя и других раем??