Если Бог один, то зачем ему вообще имя?
Ведь имя даётся существу/предмету,
чтобы выделить его из подобных...
Религия, вера
Если Аллах - это по-арабски Бог, то почему русскоговорящие мусульмане всё равно назывывают Бога Аллахом?
Елена Горячева
Дык... Зевс, Венера,Иегова ...личные имена. Бог эт титул или звание, я так думаю... Я мудрый и пью пиво.
Почему христиане называют своего бога-отца не Иегова, а просто абстрактным Бог? Тоже, видимо, свою религию пиарят ^^
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
7.179 Богу есть прекрасные имена: ими призывайте Его, и оставьте тех, которые спорят о именах Его; им воздастся за то, что они делали.
...
17.110 Скажи: в молитвах называйте Его или Аллаг, или называйте Милостивым: как вы ни назовете Его, Ему приличны эти лучшие имена. Не произноси твоей молитвы очень громко, но и не говори ее шепотом; а держись среднего между ними выговора.
17.111 Скажи: слава Богу, который никогда не имел детей, которому не было соучастника в царствовании, для которого никогда не требовался какой либо защитник от унижения: величая, величай Его!
...
Мне то же не понятно. Видимо показать свою принадлежность к исламу.
Все очень просто.
Аллах - имя Бога в исламе (то есть в религии) . Происходит от арабского "иллах"- божество.
Бог же, есть Сущность - это уже в христианской концепции. То есть будучи мусульманином и находясь в исламе бога называют Аллахом, а если ты христианин то Богом.
Елена Горячева
Дык... Бог эт звание или титул, я так думаю.Перун Венера, Зевс, Саваоф- личные имена богов. В исламе Бог (инкогнито) не открыл своего личного имени...Я мудрый и пью пиво.
Дык.. . А Бог его знает почему. Если Иегова (или Яхве) имя Бога, то почему русскоговорящие христиане всё равно называют Яхве Богом. А Бог его знает почему, неисповедимы пути его.. . Я мудрый и пью пиво.
я говорю и так и так) в зависимоти от того с кем я говорю)