Религия, вера

По арабски Бог - Аллах اﷲ‎‎

Так как же Библию на арабский перевести? И увидел Аллах, что это хорошо. 26 И сказал Аллах: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими И дальше так?? Иисус на кресте взывает: Аллах, для чего ты оставил меня?
Аллахом звали языческое лунное божество, у которого жена была богиней солнца. И было у них три дочери, прЫнцессы. Им и молился Магомед, до сорока лет, будучи язычником. И не где нибудь, а в Мекке.
Его он и выбрал в качестве главного над всеми, а жену с дочерьми "дисквалифицировал".
И стало языческое божество Аллах - главным (единым) богом у арабов. А Магомед - посланником его.
Каким образом Аллах стал якобы тем, кто создал этот мир и Адама с Евой - отдельная история.
Во всяком случае мусульмане считают, что ислам - первая и единственная религия на земле, забывая о своих языческих корнях, которые тянулись за ними вплоть до конца 18 - начало 19 веков.
*...анютаа...=***
Лучший ответ
Александр Цылев и хоровод в Мекке они водят вокруг языческого идола (Кааба).
Марько |*sweet*| Пересыпкина Аллах – «лунное божество»?? Доказательства из Корана: Коран говорит нам: Аллах – НЕ «лунное божество», он осуждает поклонение Солнцу и Луне, и призывает к поклонению одному лишь Аллаху, указывая на то что Он сотворил их: «Среди Его знамений – ночь и день, Солнце и Луна. Не падайте ниц перед Солнцем и Луной, а падайте ниц перед Аллахом, Который сотворил их, если Ему вы поклоняетесь.» [Священный Коран, 41:37] Далее, в Коране говориться, что Луна поклонилась Иосифу (а не Иосиф Луне): «Вот Йусуф (Иосиф) сказал своему отцу: «О мой отец! Я видел одиннадцать звезд, солнце и луну. Я видел, как они поклонились мне».» [Священный Коран, 12:4] Вот еще несколько аятов из Корана, в которых упоминается Луна, и все они явно доказывают, что Аллах не является «лунным божеством арабского языческого пантеона», как это лживо и подло пытаются представить людям противники Ислама: «… Солнце, Луна и звезды – все они покорны Его воле. Несомненно, Он творит и повелевает. Благословен Аллах.
Маша Скорнякова О, исламофобы собрались на хоровод... Кохан, опять хоровод ведешь???
Асель Куандыковна Ваш иегова был одним из семитских языческих божеств, потом какой то царь запретил всех остальных и убивал всех кто им поклоняеться, и остался только Иегова
Асель Куандыковна Короче символ в вмде полумесяца и звезды появился в османской империи, турецкий султан шол на Константинополь и заметил этот симол в небе, он спромил у звездачёта, что он значит, тот ответил, чтт это добрый знак и это позже подтвердилось. позже в османской империи сделали чтоб отличать церковь от мечети на церкви ставили крест, а на мечети пооумесяц. А так в исламе при пророке этого символа не было, был просто белый флаг. Зато этот символ был на монетах тюркского каганата, это старо тюркский символ. вроде некоторые специалисты по исламу протмв этого символа, потому что там запрещено поклоняться небесным светилам. По другой версии этим показывают, что они живут по лунному календарю. Вроде бы так. Сказал что знаю.
Елена Копусова Бог луны - это Аллах? Аллах - бог всего, он не родил и не был рожден. видимо ты атеист. Если Коран не служит доказательством, то почему твоя какая то книжка должна служить док..? В Коране подробно описывается даже появление ребенка в зародыше, как безграмотный человек мог знать об этом 1400 лет назад?
Аллах в переводе с арабского Единый Бог, Создатель Вселенной, всего что существует. Нет никого равного Аллаху. Он не родил и не был рожден. Имя Аллах не было избранное людьми, но было показано всеми Пророками (мир им) . Аллах тот же Бог, кому поклонялись пророки Адам, Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос, Мухаммад (мир им всем) и все пророки, посланные Им. Слово «Аллах» состоит из двух частей «Ал» - определенный артикль в арабском языке, «Иллах» означает объект, к чему показано подчинение, любовь, почитание и смирение. В комбинации этих двух слов «Аллах» означает Один и только Один Бог.
«Аллах не взял Себе сына, и нет наряду с Ним другого бога. В противном случае каждый бог унес бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над другими. Аллах превыше того, что они приписывают Ему! » (Коран, 23-91). Он, Аллах - Первый. Нет ничего до Него. Он - Последний. Нет ничего после Него. Самый Высочественный. Нет ничего выше Его. Самый Близкий. Нет ничего за пределами Его достижения. Он - Начало. Он не был создан. Создатель, Кормилец, Самый Могущественный, Всевидящий, Всеслышащий. Он - Один и Он Самодовлеющий. Он не природа или ее часть. Он возвышается над Его Престолом, высоко над семи небесами. Его невозможно окружить зрением. Он схватывает все зрение…
Павел Shustov
А если бы тогда существовал английский и англичане придумали бы свою монотеистическую религию. Тогда бы вместо Бог или Аллах у них было бы написано Год.
Библия на арабский переведена, а арабские христиане уже давно молятся именно Аллаху, так как «Аллах» является личным именем Единого Бога. Ничто иное и никто не могут называться «Аллахом» . Этот термин не имеет множественного числа или пола. Это показывает его уникальность по сравнению со словом «Бог» , которое может употребляться во множественном числе (боги) , или в женском роде (богиня) .

Имя "Аллах" образуется из определенного артикля "Аль" и слова "иляh", которое имеет значение "тот, кому поклоняются", "достойный поклонения". Артикль "Аль" указывает на Единственного истинного Бога, достойного поклонения.

Слово аль-Иляh было известно еще древним семитам, предкам современных арабов и евреев. Древние семиты называли Бога Элох. Это слово встречается в Ветхозаветной книге "Бытие/Берейшит", где одним из имен Бога является именно Элох (им) . В русском синодальном переводе слово Элох (им) переведено как Бог.
Katrin- Katrin
Kairat Temirbek Смотрите ка знание поставило их на место, не одного комента в ответ не написали))) ДЖАЗАКАЛЛАХУХАЙРАН сестра)))!!!
Римма Таранова (Земскова) Коран был ниспослан пророку... а не библия переведена на арабский!!
А почему жидок на вопрос отвечает ?
Аллах (араб. اﷲ‎‎ [ʔalˤːɑːh]) — арабское слово, означающее Бога. В Исламе слово Аллах традиционно используется в любом языке, означая как собственно Бога, так и одно из его имён.

В переводе с арабского слово «Аллах» переводится как Единый [Единственный] Бог (согласно структуре слова Al — часть слова, несущая смысл определённости и конкретности, -lah — Бог, божество; в результате — Единый Бог) .

Арабы, исповедующие другие авраамические религии (иудаизм, христианство) , используют это слово в молитвах и богослужениях для обращения к Богу. В арабском переводе Библии слово «Бог» переведено как «Аллах» .

Обычно, когда речь идёт об исламе, для обозначения Бога всё равно применяется слово «Аллах» (даже не в арабоязычной среде) .

Впрочем Марьям уже объяснила все чуть выше, как нельзя лучше.. .