Религия, вера
Имя Бога? Мусульмане называют Бога - Аллах....
Все, вернее большинство согласны с тем, что Бог един и единственный. Иса (Ийсус - по Библии) да благославит его Аллах - это пророк, христьяне считают его сыном божьим т.е. не Богом, примерно схожих в этом вопросе с христьянами суждений придерживаются иудеи. Вопрос, так какаво же имя Бога христьян и иудеев?
Бог один, как его не назови.
Аллах у мусульман это не имя .. это прилагательное. . (какой? ) - всевышний
т. е. самая высшая точка выше которой быть не может
В Библии у Бога много имен: Адонай, Элохим, Эль-Шаддай, , Саваоф, Иегова, А Иисус - это переводится, как "Иегова- Спаситель". то есть Сам Бог Иегова пришел на землю в человеческом теле, чтобы "искупить грех во плоти".
А Христиане называют Аллаха -Богом.
Вообще-то имя Бога - Бог. А Иисус Христос открыл имя Бога - Отец, Сын и Дух Святой, т. е Его сущность
Аллах, Аллаг, Или, Элои, Иль - это не имя, это опредление сущности. Переводится как "Бог", по английски и немецки звучать будет иначе и т. д. А вот имя это совсем иное. Имя - это звательное определение, которое указывает либо на качества, либо на заслуги.
Иисус действитель есть пророк Бога.
У христиаен имя Бога - Адонай, Саваоф, Яхве (Иегова) .
У мусульман как мне известно 99 имен у Бога (Аллаха).
Иисус действитель есть пророк Бога.
Хороший вопрос) Но думаю надо его задавать священнослужителям. Так как здесь могут такое написать, что вкорне всех запутает.
А вообще интересно, в православии я не слышала ни одного имени бога.
Короче мне весь мозг вынесли знаю одно что возле мусульманки христианка рядом не стояла то что лож только с креста ползёт а не с месяца врут на каждом шагу изменяют мужьям и детей кидают только в путь и где христос в тот момент когда она в 12 лет рожает и скидывает ребёнка тьфу....бля бесите
Спросите у батюшки в церкви.... уж они то знают.
Аллах это означает Бог, а имя аллаха то есть бога Иегова