Религия, вера
Почему христиане зацепились за этого жалкого Иисуса? Ведь в истории было очень много достойных "богочеловеков", чем этот
Историк Генри Робертс как-то интересно заявил: "Я утверждаю, что мы — оба атеисты. Я только верю на одного бога меньше, чем Вы. Когда Вы поймёте, почему Вы отклоняете всех других возможных богов, Вы поймете, почему я отклоняю вашего".
Джордано Бруно, чем не кандидат от Бога? не отрекся от своих убеждений, принял смерть достойно Бога...
Потому что только Иисус Христос, будучи Богом пришедшим во плоти, смог искупить грех мира, и тем самым спасти всех уверовавших в Него.
Вот Ману Чао гораздо круче! Давайте ему молиться! Или Бобу Марли. Александр Матросов и тысячи советских людей принесли себя в жертву ради нас, а мы молимся какому то выдуманному еврею. Позор тебе, Россия
У всех свои идеалы, а у Вас какой?
)))) списком прикольно
Да мы-то уже давно поняли, что все остальные "боги" не являются по сути Богом! А, вот этому Генри Робертсу не было дано узнать веру в Истинного Бога. Вера - это так же дар Божий. Так же и тебе Господь не дал этого великого дара познать Себя.
Достойных может быть и много, а Бог один-Иисус, жалкие лишь атеисты
ИИСУС ХРИСТОС - СЫН БОЖИЙ! Это первое. Тех, кого вы называете христианами - НЕХРИСТИАНЕ! Это, всего лишь, ВЕРЯЩИЕ ПОПАМ ЛЮДИ И НЕ ИМЕЮТ К ИИСУСУ ХРИСТУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ И ПОЗОРЯЩИЕ ЕГО СЛАВНОЕ ИМЯ. Это второе.
не гавкай
А кто из "более достойных" был Богом?
Но ни один не принес себя в жертву за все человечество.
Под вдохновением Бога апостол Павел отвечает на вышеприведенный вопрос: «Нами движет любовь Христа, потому что мы рассудили так: один умер за всех.. . чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес» (2 Коринфянам 5:14, 15). Если человек осознаёт, что жертва Иисуса может в будущем освободить его от последствий греха, и желает выразить свою признательность за это, то ему необходимо жить в согласии с волей Бога. Для этого нужно приобретать понимание Божьих требований, воспитывать свою совесть по библейским нормам и жить в соответствии с ними (Иоанна 17:3, 17).
Вот когда окажетесь в таких же обстоятельствах как Иисус, тогда посмотрим кто на самом деле жалок.
Как бы.. . Слово Христианин значит последователь Христа.. .
Как Христиане могли зацепиться за кого-то другого? Разве они продолжали бы при этом называться Христианами?
К примеру Марк Игнатьев?))