Религия, вера

А вам тоже жалко Иисуса Христа?! ведь это наверное очень больно, когда в тело забивают гвозди...

Иисуса Христа - не особенно. Я как-то уже вышел из возраста, когда искренне сопереживают страданиям зайки, который "бежал по дорожке и ему перерезало ножки". И искренне радуются, когда добрый Айболит пришивает указанные ножки обратно.

А что касается некоего древнего еврея, о котором нам практически ничего не известно - всё же, это всё слишком далеко. И вряд ли должно трогать меня сильнее, чем распятие в Иерусалиме двух тысяч его соплеменников, произошедшее совсем незадолго до "евангельских событий".
Нургуль Самит
Лучший ответ
ну а его именем вообще свинец в горло заливали и заживо поджаривали в железных быках.. . а тут какой то гвоздик в лапку!
Это был его сознательный выбор, который помог ему прославиться. Как говориться, живи и дай умереть другому. Раз он этого жаждет
Вообще-то мнение о том, что ему куда-то что-то забивали, ни на чём не основано. Поэтому не жалко. Хотя, конечно, внушает этакая живучесть. Но не более того.
Маша Сталькова
Прометея жальчее: ему печёнку жрали заживо, и продолжалось это гораздо дольше.
И Лорхана тоже жалко: он потерял вообще всё, кроме сердца.
Иисус, по сравнению с ними — хлюпик и нытик, делающий вселенскую проблему из мозоли на пятке.
Big T
Олег Коцюба Иисус за вас отдал свою жизнь, освободив вас от греха смерти. И те кто осознает выкуп Иисуса, тот будет иметь награду вечную жизнь ( Иоанна 3:16.)
Вот именно. Если он был, то его действительно жалко. Как человека. А если на верующих посмотреть, то их ничуть не жалко. Христиане радуются Христовым мучениям, ибо им внушили, что эти муки выстраданы за них. Это ж садисты, коих поискать. Приди к ним сейчас Христос, скажи, чтоб его снова мучили и тогда все они в рай попадут.. . замучают до смерти.
Ему не было больно.
Рафхат Rafhat
Если бы это был живой человек и всё было взаправду, то, конечно, было бы очень жалко. А так.. Чего жалеть-то, когда жалеть некого - не было никакого Иисуса- страдальца.
кто скажет больно или не больно, возьми гвоздь и попробуй вбить. незабудь поделиться впечатлениями. Успехов.
Если жалеете Его, соблюдите Его заповеди. Он Сам сказал: "Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои... "
Анна
Несомненно это очень больно. Но Иисус все со стойкостью претерпел ради ожидавшей его награды и ради человечества. (Евреям 12:2)Смерть Иисуса это очень важное событие. Но важно знать чем Иисус занимается сейчас.
Олег Пашкевич
Ислам Каракулов Наверное распинается на крестах на миллиардах других планет в разных галактиках.