Религия, вера

Вам жалко Иисуса Христа?

По-человечески. да, очень.. Потому что Он не заслужил таких страшных мучений и преждевременной смерти.. Этого заслужили мы все... Но Он это сделал ради нас, чтобы МЫ жили!..
Анастасия Боброва
Лучший ответ
нет
Ivan Smetannikov
Нет, Он же Творец всего, знает что делает.
как тварь может жалеть Творца?)
и Кощея Бессмертного жалко и Змея Горыныча тоже
Да, конечно. Тем и ценен Его подвиг.
Судя по Михаилу Булгакову - жалко.
нет
И Й
я не знаю, кто это, почему его должно быть жалко?
Пострадал Он явно незаслуженно если ты об этом.,.
Oyatillo Soliev
Нет
Ulan Zhakabaev
Да ни капельки, сам виноват.
Анастасия Николаевна Великий хулить Христа нарисовался
Почему-то Колобка жалею больше.
Денис Глухов
А чего его жалеть, он же не умер якобы?
Юлька Букина
С чего вдруг?
Он вас не пожалеет
Я рад за Него.) Христос воскрес!)
только в той части, где ему пришлось оправдываться перед Богом,
что он не назывался его сыном
Всегда прескорбно быть без вины виноватым перед тем, кто тебе дорог
да, хоть я его и не знал
Его справедливо наказали за оскорбление чувств иудеев.

Из пресс-релиза Следственного Комитета Римской Империи по Иудейской области
В период перед наступлением иудейской Пасхи гражданин Христос Иисус Иосифович, нулевого года рождения, в целях оскорбления чувств верующих, ворвался в храм г. Иерусалима Иудейской области Римской Империи и, сделав бич из верёвок, нанёс телесные повреждения небольшой тяжести сотрудникам церковных лавок, продававшим предметы для отправления церковных обрядов. Из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к установленному общественному порядку и с целью уничтожения имущества официально зарегистрированных при храме менял и церковных лавок, он опрокинул столы меновщиков и продавцов голубей, выкрикивая при этом экстремистские высказывания, направленные на возбуждение ненависти к социальным группам "меновщики" и "торговцы". Показания потерпевших подтверждаются, в частности, письменными показаниями граждан Матфея (Мф. 21:12-13), Иоанна (Ин. 2:13-16) и других, записанными ими добровольно и без всякого принуждения.

Главным следственным управлением Следственного Комитета Римской Империи в Иудейской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса Римской Империи - уничтожение чужого имущества, экстремизм в целях возбуждения ненависти и вражды к социальной группе по профессиональному признаку, хулиганство, нарушение права на свободу совести и вероисповеданий и оскорбление чувств верующих.
Иисус воскрес, а Христос умер.
Ну, а нам что поделать? Вот будет машина времени тогда и поговорим...