Религия, вера
Дружбу между христианами и мусульманами Коран отвергает, почему?
Чтоб муслимы не стали интересоваться христианством, а то сразу увидят лживость исламских богословов.
Мереке ***
Отчего же тогда мусульмане уважительно относятся ко всем ветхо- и новозаветным пророкам, и к Иисусу и его матушке в том числе?
Потому что боится чтобы обманутые им люди, не узнали правду об Истинном Боге - Иисусе Христе.
А это что?
60/8. Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных.
60/9. Аллах запрещает вам дружить только с теми, которые сражались с вами из-за религии, выгоняли вас из ваших жилищ и способствовали вашему изгнанию. А те, которые берут их себе в помощники и друзья, являются беззаконниками.
Всякая религия основана на своем, поэтому иноверие все же не допускается в том смысле, если дружба переходит все границы. А так много примеров дружбы, между христианами и мусульманами. -Уважать всех надо.
3.114 Верующие! Не входите в искреннюю дружбу ни с кем, кроме себя самих: они непременно сведут вас с ума; они желают того, что погубит вас. Их ненависть уже выказывалась из уст их; а что скрывают сердца их, то ещё больше того. Мы объявляем вам эти знамения, если вы рассудительны.
3.115 Вот, вы, - вы любите их, а они вас не любят: вы веруете во всё Писание, и когда встретитесь с ними, то и они говорят: "мы веруем"; когда же бывают у себя наедине, от гнева на вас грызут персты. Скажи: умрите с этим вашим гневом! Действительно, Бог знает внутренность сердец.
3.116 Если случится с вами что либо хорошее, это огорчает их; а если постигнет вас что либо огорчительное, они радуются тому: если вы будете терпеливы и богобоязливы, то коварство их нисколько не повредит вам.
ты не прав, т. к. мус. традиция мыть руки беря коран идёт от понития пилата.
Мереке ***
Бредятина!
А почему это пропустили: "Всякому из вас Мы устроили дорогу и путь. А если бы пожелал Аллах, то Он сделал бы вас единым народом, но.. . чтобы испытать вас в том, что Он даровал вам. Старайтесь же опередить друг друга в добрых делах! К Аллаху - возвращение вас всех, и Он сообщит вам то, в чём вы разногласили! " 5.53.
В Библии, Деяния 10:34,35-написано "Пётр отвёрз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 35-но во всяком народе боящийся Его поступающий по правде приятен Ему. "
он ненавидит мусульман
ЦИТАТЫ ИЗ КОРАНА:
(9:29)
«Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха…» .
(47:4)
«А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее» .
(60:4)
«Началась между нами и вами вражда навсегда, пока вы не уверуете в Аллаха
единого» .
(9:5)
«Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!» .
(4:89)
«…если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их» .
(2:286)
«Ты — наш владыка, помоги же нам против народа неверного!» .
(8:39) (2:193) «И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, и вся религия будет принадлежать Аллаху» .
(2:187)
«Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!» .
(8:12)
"Вот внушил Господь твой ангелам: «…бейте же их (неверных) по шеям, бейте их по всем пальцам!» .
(4:38)
«И порядочные женщины — благоговейны […] А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и ударяйте их» .
(2:282) «И берите в свидетели двух из ваших мужчин. А если не будет двух мужчин, то — мужчину и двух женщин…».
(9:29)
(47:4)
(60:4)
единого» .
(9:5)
(4:89)
(2:286)
(2:187)
(8:12)
(4:38)
Я презираю лживых, лицемерных
Молитвенников сих, ослов примерных.
Они же, под завесой благочестья,
Торгуют верой хуже всех неверных.
Молитвенников сих, ослов примерных.
Они же, под завесой благочестья,
Торгуют верой хуже всех неверных.