Религия, вера
Если бог у христиан и мусульман один-то почему православные не проводят литургию в мечетях?)
Потому что в Мечетях читаю только Коран и учат только Коран и делают Намаз.
Так в костелах тоже вроде не проводят.;)
Так у нас и Президент один, а я к Вам не хожу справлять свой день рождения. Да и Вас к себе не приглашаю. Чего ж это православные завалят в мечеть без приглашения? Да и обычаи разные -- чай, не в зоне паримся.
Мы имеем право молиться в мечетях/
А мусульманам хадисы предписывают если нет поблизости мечети делать намаз в церквях;
Мы не можем вести СОВМЕСТНОЙ службы...
Твоей милости не угодно ли узнать, что Бог-то над всеми Един, только понимают Его все
по-разному. В частности, литургия православная служится на мощах святых, едва ли мусульмане
допустят, чтобы в мечети их принесли. А чтобы мир и в самом деле не стал огненным, со своим
уставовом лучше в чужой монастырь не лезть. Мир и так хрупок. Представь, что в Москве на недельку
отключат электричество. Только представь.
не все дети дружат, даже у одних родителей.
у каждого свои семьи, свой дом, своя жизнь.
А вдруг ислам примут?
Мусульмане отрицают Троицу, т. е. всю полноту Бога в лице Отца, Сына и Святого Духа.
а кто вам сказал, что один? меньше телевизор смотри там и не такое расскажут.
Что, своих церквей не хватает?