Религия, вера

Почему конфликт христиан и мусульман из-за строительства на "святом озере" мечети, какая разница, пусть строят?

ведь обе религии призывают к любви и мечеть это не мусорный завод
Irina Tryasorukova
сделать озеро заповедной зоной и всем запретить.
Артём Шориков
Лучший ответ
Одни склоки.
Mira Baspaeva
к любви к избранному народу.. например избранный народ христиан получил 10 заповедей, и вот еже через несколько десятилетий этот самый народ отправился вырезать и грабить города.. во имя бога разумеется.. и по воле его.. если верить христианской версии то бог и сам оказывал содействие в этих геноцидах.. что там по Корану я не в курсе, но учитывая что первоисточник у обеих книг один с поправкой на культуру и обычаи, то могу предположить что что то похожее есть и там..

что касается конфликта то конфликт не между адептами а между так скажем филиалами.. это же прибыль и влияние.. не отдавать же все это конкуренту..
Галина Обухова
а еще говорят, что преступность не имеет национальности. но мечеть в спальном районе… это перебор
Можно только представить, какие страсти разгорелись бы, если бы новый Православный монастырь с семинарией на 60 тыс обучающихся гектаров так на 3-4 площадью решили бы построить поблизости с каким-нибудь исламским историческим или культурным памятником или по-соседству с компактным проживанием диаспоры.
Безобманство скоро всем людям запретит врать о Боге, выдавая близкие учения за истину от Бога, ибо истину от Бога может знать только сам Бог!Воистину! Аминь!
Анна Палий
Вражда возникает тогда, когда одни берутся отстаивать индуизм, другие — ислам, третьи — христианство, четвертые — еще какую-нибудь религию.

История знает немало примеров столкновений на религиозной почве между теми, кто следовал различным религиозным течениям, не дающим ясного представления о Боге.

Но вероучения, не основанные на служении Всевышнему, обречены на скорое вырождение, ибо проникнуты злобой. Такие религиозные течения быстро наживают себе многочисленных врагов.

Чтобы этого избежать, следует отказаться от таких понятий, как «моя вера» и «твоя вера». Каждый должен верить в Бога и предаться Ему.
Aslan Bijoef
Irina Tryasorukova Все религии несут смерть. Ислам возник, чтобы сопротивляться христианству, которое принесло смерть, сейчас уже на "землю мусульман"
Те и те язычники. Божий народ не орет и не дерется и храмов с золотыми куполами не строит .
Irina Tryasorukova "язык" со старославянского переводится "народ"
Насколько я помню, там Иудеи и мусульмане конфликтуют, но не христиане.
найди тут пару отличий