Религия, вера

ОДНОМУ ЛИ БОГУ ПОКЛОНЯЮТСЯ ХРИСТИАНЕ И МУСУЛЬМАНЕ?

Или все же разным богам?
Dasha ***
Конечно разным. Иисус Христос в исламе всего лишь пророк а в христианстве Бог.
Inna Potekhina
Лучший ответ
звезда Аллаха-Сатурн..
а отец небесный христиан-Юпитер.
Разным.
Ну, если слово Аллах перевести на русский язык это Всевышний, а Всевышний он и у христиан Всевышний.
А почему не переводят? а вот как раз для того чтоб разделять и сталкивать их лбами.
нет
говорят что один. тогда видимо там расклад такойже как и у нас в россии. президент один, а что он делает для русского народа и для чеченского-это две большие разницы))
Бога нет, что сегодня все с ума посходили?
" Анафематствую бога Мухаммедова, о котором тот сказал, что он есть бог единый, Анафема Мухаммеду, и его учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же анафема и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также анафема и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, будет это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто считает, что Мухаммед пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа". (Томос Константинопольского Собора 1180 года о "Боге Мухаммеда")
Любовь Чащина
Не существует разных религий, есть непонимание сути религии. А суть религии в любви ко всему живому.
Юра Евсиков
Конечно, нет...
Христиане поклоняются Богу, а мусульмане противостоят Ему с врагом рода человеческого.
Боги у нас разные.
Нет.
Здесь суть не в том факте, что Бог один, а в том, что ложные представления о Боге - это идолопоклонство.

Сравните учения Христианства и Ислама и увидите, что в христианстве - Бог воплотился, Бог есть Любовь. А что в Исламе - убей неверного.
Очевидно, что здесь различные представления о Боге, противоположные учения, а значит учения исходят из разных источников. А что есть общего у Христа и Велиара?

Можно привести слова из Писания: Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и
бесы веруют, и трепещут.
Одному - семитскому авраамическому.
Юрий Арсентьев
Бог действительно один. Понимают его поразному.
_L
_ Liya _
они поклоняются не богу а религиозному эгрегору боги выше всех эгрегиальных структур
Андрей Шадрин
Нет. с точки зрения каждой из них другая является богохульством. в исламе христианство - потому что считает Иисуса Сыном Божьим, в христианстве наоборот
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан. 5:10)
Однозначно разным. Более того, даже христиане поклоняются разным богам: православному богу, католическому богу, харизматическому богу, иеговистскому богу и т. д. А исламский бог - так это вообще дьявол, самый зловещий из всех богов крупных современных религий.
Дураков везде хватает." Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря."
(Екклесиаст 12:11)
Ну если учесть что Ислам пошёл от прельщеного сатаной Мухамеда, то мусульмане вообще не поклоняются Богу, а наоборот Ему противятся.
У христиан Бог это Элохим, что означает единый Бог в множественном числе, то есть Троица. Элоах ( Аллах) означает бог в единственном числе. Вот такая вот разница, ничего общего.
Bukow Nikita
Бог один только дети у него разные
Ну многие говорят что да. Мусульмане принимают авторитет Евангелия. А в евангелии Иисус Христос сказал: «Я и Отец – одно» «Я есмь путь и истина жизни, никто не переходит к Отцу, как только через меня»
(Иоанн 14:6)
Соответственно мусульмане, Иисуса Богом не считают. А к Богу можно прийти только через Христа. Получается мусульмане верят в Сатану. Иисус кстати об этом говорил. Что будет много людей которые будут обманывать. Дьявол очень хитро поступил. Ислам-есть вера в Дьявола и поклонение ему. Мы должны полагаться только на Евангелие, дабы придти к реальному и истинному Богу Господу.
Просто Бог делится на троицу.
Отец, сын и святой дух. Они в принципе, одно и тоже. Один Бог. Но он в разных лицах.
Бог непорочен и блажен, но он настолько возлюбил род человеческий, что пришёл к нам, во плоти....
До рождения Иисуса, у людей не было возможности искупить грехи, и войти в царство небесное. А теперь есть.)
Я дьявол этому вот, как недоволен.
Вот он и придумал всяких Будд, Аллаха. И тому подобный зомбирующий бред.