Рим. 2:23
Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога
2-ое Перта 2:22
пёс возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идёт валяться в грязи :-)
Религия, вера
Христиане, почему не смотря на все старания Христа и ваши старания, всё равно вы остаетесь грешниками? Почто не получается
никто кроме Иисуса Христа, не грешен, надо уметь, эти наши многочисленные грехи уничтожить, верой и делами, наша вера и дела веры, должен преобладать над грехами, намного больше
Мы омыты от греха Кровью Христа и имеем Его праведность. Это касается тех, кто рожден свыше, то есть тех кто избран Богом ко спасению.
Зато есть 0,01% процент, золота всегда крупицы среди песка. Так везде.
Потому что такова человеческая природа, испорченная грехом. Грех будет присутствовать в человеке, пока он остается в своем теле на этой Земле. А чтобы этот грех не помешал переходу в вечную жизнь и в рай, и была совершена искупительная смерть Христа. Так что "плоды и реальный результат искупления грехов" мы увидим только на том свете, а не в этой жизни.
Праведник, не значит безгрешный, а потому что поменял свое местонахождение, раньше юыл отлучен от жтзни Божьей, а сегодня подключен и причащается и он отличается верой.
Потому, что само зло самостоятельно не сушествует. Но разумом определено две противоположности Добра и зла.
греховность-праведность. и т. д.
Вносят их в жизнь человек своими делами. А раконом определяется что хорошо и что плохо.
Пока сушествует род человека. греховность всегда будет.
В мире животных-- нет греха. Они живут спокойно согласно природе.
греховность-праведность. и т. д.
потому, что не слушатели закона будут названны праведными, а исполнители
"Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. " (Матфея 7:1)
Бог смотрит на людей, которые стремятся слушаться Его, применяя Его законы в своей жизни и оценивает не результат а мотивы и старания, как любящий Отец, а не как строгий судья.
А искупительная жертва Иисуса Христа позволяет уже сейчас людям приближаться к Богу, а в будущем, когда Бог Иегова очистит землю от зла она позволит людям стать опять совершенными каким был Адам.
Об этом написано в Библии.