Религия, вера
Христиане, почему вы полагаете, что заповедей 10? Христос называет только 6.
"Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и люби ближнего твоего, как самого себя" Все.
Честно говоря, меня вообще сильно озадачивает тот факт, что эти люди вообще умеют читать и считать. Хотя, как показал опыт пребывания здесь, читают они чисто механически.
Столько очевиднейших, но никак не объясняемых ими несуразиц в библии, что диву даешься. А до чего убогим языком написана (во всяком случае, русский синоидальный перевод, точно делали китайцы, попы, видимо, погнались за дешевизной). .
Но все одно, религиозники, как заклинание талдычат "Библия -самая распрекрасная книга и нет в ней ни одного противоречия".
И не взять их никак. Ибо если им уж совсем сказать нечего, они просто прячутся.
Вот оно как.
Две... две заповеди.
Новые времена, новые заповеди. Не флуди, не спамь.
На самом деле их было 15
Что мешает тебе придумать себе самому штук -эдак-12-13 и НЕУКОСНИТЕЛЬНО следовать ИМ! Думаешь будет хуже?
:D и ведь в остальных четырёх и заключается откровенный бред)) )
1) Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
2) Не делай себе кумира ...
3) Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно
4) Помни день субботний, чтобы святить его. ..не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих.
не спроста это, не спроста ;)
2) Не делай себе кумира ...
не спроста это, не спроста ;)
Расширение сфер влияния.
И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» . (Матфея 22:35-40 Перевод Нового Мира) .
Если бы люди соблюдали эти две заповеди, то история человечества была бы совсем другой.
Александра Смолина
Вы любите бога Иегову?