Религия, вера

Почему люди идут против Заповедей Иисуса Христа, но при этом надеются на спасение? Даже в церковь не ходят...

странно что надеются.
Игорь Епифанцев
Лучший ответ
Виктория Букатова так это же про тебя
Мысль о том, что надежда остается всегда, известна с глубокой древности. Так еще Диоген Синопский (ок. 404 – 323 до н. э) говорил — "Надежда — последнее, что умирает в человеке".
после того, как Адам и Ева съели запретный плод люди сами стали определять что хорошо, а что плохо
Javlon Eshev
Спасают от невежества...освобождают от страстей...в благости и так счастливы...спасать и освобождать не нужно....а вот блаженная любовь доступна только тем.. кто просто бескорыстно и непрерывно служит Богу!...так что каждому своё и всем по заслугам!
нет заповеди в церковь ходить
не все идут против заповеди христа кто не ходит в церковь.
да и церкви городов. особенно крупных не вместят всех если вдруг одновременно надумают прийти
пророчества бываются

в последние дни люди будут .. более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.
(Второе послание к Тимофею 3:4,5)
Алтынбек Эргешов Ага, а до этого все были СИ, да?)
Понимают, что церковь-это ложь., а так как не могут понять :где искать истинную , рассчитывают на милосердие Бога. Главное им не ошибиться; когда станут перед выбором.
Христос иную церковь заповедал,

без идолов и покойников ....
может они по сути своей и так свЯты-и без церкви.
Церковь нужна душам заблудшим,как поликлиника больным
Сергей Козин
ханжество
Sergey Morozov
Против каких заповедей , например?
Потому что надеются на абсолютное Милосердие Божие) Не переживайте, Бог каждому дает шанс и не один раз)
Потому что есть такая возможность.
Почитайте Библию на этот счет.
Навскидку... 50 псалом.
Кстати, вспомните разбойника на кресте.
Рамазан Талип
Возможно они не знают заповедей Иисуса Христа и следуют традициям человеческим.
Ziyoda Kaldybekova
Любить не научились, наверное