Нет никакой свободный воли.
14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
Послание к Римлянам 9 глава
Религия, вера
Христиане, почему вы не можете смириться с тем, что (+++)
Свобода выбора
человек имеет свободу выбора в своей жизни, но несёт ответственность передо Мной за дела свои.
вы имеете право на жизнь и на свободу выбора смысла, цели вашей жизни. Человек имеет право на свободу выработки своей позиции, человек имеет право на свободу, но при этом человек имеет и обязанность передо Мной за выработку правильной позиции в данном воплощении.
"вы имеете право на жизнь, имеете право на свободу выбора между Добром и злом, на свободу определения смысла, цели своей жизни"! Так воспользуйтесь этой свободой, дарованной вам от Меня, вашего Создателя!
Да, есть свобода выбора, но есть и ответственность за дела свои передо Мной и перед вашей Со-вестью, поэтому все, что вы делаете сейчас или делали раньше, есть ваша реакция на Создателя, на ваших материальных и духовных родителей.
вы свободны в выборе своего пути, но есть Начало Жизни от вашей матери и от Меня и есть конец вашего воплощения, когда я буду принимать экзамен вашей жизни.
Нет свободы ради свободы, это называется как раз энтропией, когда свобода без обязательств и без ответственности родит Хаос.
Такая свобода не нужна никому, а человеку в первую очередь, ибо Хаос порождает Хаос. Я вам уже говорил, что человек свободен в выборе своего пути эволюции Со-знания, что человек может выбирать свой путь совершенствования до высот Бога.
И эта свобода может быть достигнута только в одном случае - только в случае принятия на Веру Моего присутствия.
Ваша свобода в ваших руках, потому что ваша свобода это Я, ваш Создатель и Творец!
Вам дана свобода выбора своей жизни, своего пути постижения Истины, но, одновременно, от вас требуется ответственность за свои действия, ибо неправильные действия ваши нарушают энергопоток плотной энергии, которую вы генерируете и это нарушение (Я имею в виду нарушение энергообмена) способно изменить Тонкие миры.
4. Человек должен сам понять своё место в структуре Космоса и исходя из того, что вы имеете право на свободу выбора между Добром и злом, сделать исторический выбор в пользу Добра, который так долго ожидает от вас вся Иерархия Света.
в поле информации (энергии), окружающем вас, содержатся Знания, необходимые для обеспечения эволюции человеческого Со-Знания и ничего не нужно более, чтобы осознать свободу выбора и меру ответственности за свои поступки не только в этом воплощении, но и во всех последующих воплощениях ( в плотном и тонких Мирах). никто в плотном Мире не имеет право решать судьбу человека, только он сам выбирает свой путь и только ему дана свобода выбора, но при этом за ним остаётся ответственность за свой выбор!
Я вам уже говорил, что человеку дано право, дана свобода выбора своей, Я подчёркиваю, только своей судьбы, но у человека нет права влиять на Души других людей, меняя их Со-знание, меняя их судьбы.
Я всё время говорю вам о свободе выбора человека, но, при этом, напоминаю об ответственности, которую вы, не понимая глубины вопроса, легко и бездумно принимаете на себя, губя свою собственную жизнь и жизнь нескольких своих (ближайших) поколений. Человечество, должно, наконец, понять слово "СВОБОДА" как "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ" за действия свои, за слова свои и за мысли свои, ибо по мыслям Я даю оценку уровня развития внутреннего "Я" каждого человека!
человеку от Меня дарована свобода выбора своего пути, своей судьбы, но за каждый свой выбор (поступок) человек несёт ответственность и эта ответственность имеет свою цену в виде кармы.
Маслов Л. И. Откровения людям нового века. Часть 2. М.: 2005.
Твоё заблуждение.
Олеся Высоцкая
Обоснуйте же, в чем мое заблуждение.
Выбрав голые фасоны,
чтоб укрыться в неглиже,
днём сидят жидомасоны
в буквах М и в буквах Ж.
чтоб укрыться в неглиже,
днём сидят жидомасоны
в буквах М и в буквах Ж.
Олеся Высоцкая
Что, простите?
Сергей Глазов
Губерман?
Ступай с миром заблудшая душа
Олеся Высоцкая
Жду обоснования диагноза "заблудшая душа".
иудеи тоже язычники
Олеся Высоцкая
Что это значит?
Зульфия Кузиева
Нет, они монотеисты
не в инопланетян надо верить, а в природу
"Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. " (Первое послание к Коринфянам 6:12)
Олеся Высоцкая
Разве здесь содержится ответ на поставленный вопрос?
Свобода воли... Свобода от кого или от чего? В цитатах вы привели слова, которыми Писание говорит о НЕПРЕЛОЖНОСТИ воли Божьей, а не о свободе воли человеческой.
Олеся Высоцкая
Если Бог, как Творец, Сам определяет, кого ожесточить, кого помиловать, кого сделать для почетного употребления, а кого для низкого, это ли не перекрывает свободу выбора человека, который у него якобы есть? Если Бог ожесточил - как же человек выберет добро?
Свобода воли--это самим принимать решения. Идти за Богом к вечной жизни или за Сатаной к уничтожению.
Олеся Высоцкая
Никто и ничто не может оказать влияния на ваши решения?
Свобода воли есть, а пример вы привели не удачный.
Олеся Высоцкая
В чем его неудачность заключается?
нет свободы воли, и одновременно есть свобода воли
зачем такой многословный вопрос? да еще и с выдержками
Елена Князева
...Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!! А кто тебя благословлял и руконакладывал в схиму, детка???
А-ха-ха-ха-ха-ха!!!
Олеся Высоцкая
Не думаю, что сам вопрос многословный, А выдержки для подтверждения, христиане вообще обычно любят копипасты из Библии, и чем их в тексте больше, тем будет для них лучше. Я бы сказала, что есть иллюзия свободной воли, а настоящая и непосредственная свобода воли только у Творца.
И что? Невежественных можно только пожалеть. Я жалею тебя
Олеся Высоцкая
Обоснуйте, в чем же моё невежество.
Наталья Закора
жалость это высшая степень презрения?