Религия, вера

Почему верующие не могут честно смотреть на мир? не придумывая себе сказки?

Потому они верующими и стали, что не могут.
Kat Rin
Лучший ответ
Почему глупые малолетки смеют судить ТО, что для их понимания НЕДОСТУПНО. Причем сами стоят на самой Низшей ступени развития.
Ксения ...
А почему тебя это так трогает, Коля? Если ты такой умный так и относись снисходительно к "неразумным" только смотри не ошибись- неразумным можешь оказаться ты.
. Верующий адмираУшаков (причислен к лику святых) мог честно смотреть на мир, и придумывал сказки не сказки а новую тактику и упорно учил экипажи и не только не проиграл не одного сражения и но не потерял не одного корабля.
Я не буду с Вами спорить есть или нет Бог. Это дело личное. В остальном люди одинаковые живут человеческой жизнью, все люди верующие
... только одни в бога другие, что его нет.
Кто из неверующих может честно сказать как появилась Вселенная? почему мы грешим, болеем, стареем и умираем?
Все люди живут в мире иллюзий - прочитай одноимённую книгу Э. Фромма и поймёшь о себе, что твои иллюзии бесконечно далеки от реальности.
Учёные даже не пытаются объяснить то, что люди знают тысячи лет - как сохранить душу в чистоте и не продать её золотому тельцу. Свято место пусто не бывает, и если ты отказываешься от божественных заповедей гуманизма, то на их место тут же приходят алчность, похоть, гордыня и прочие смертные грехи. Человечество уже давно поклоняется золотому тельцу и губит не только себя, но и планету.
Если это не реалистичный взгляд на мир, то какой тогда? Приведите пример.
Ольга Ким
Кроме того, Свидетели Иеговы осознают, что своими силами они никогда не избавят мир от зла. По этой причине они полностью уповают на того, кто может это сделать,— на Иегову Бога (Псалом 82:19, ПП). Люди, несмотря на искренние старания, не могут положить конец насилию. В Библии под вдохновением Бога записано такое предупреждение о нашем времени, «последних днях»: «Злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2 Тимофею 3:1, 13). Если смотреть с этой точки зрения, у людей мало шансов на победу над злом. С другой стороны, у нас есть основания надеяться, что Иегова устранит насилие полностью и навсегда (Псалом 36:1, 2, 9—11; Притчи 24:19, 20; Исаия 60:18).

Псалом 83:18 Перевод нового мира (bi12)
18 Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй.
Потому что бояться смерти
А с чего тебя, залупоголовго агностика, братья по шизофрении заинтересовали, Тут тобои психиатрия интерисовалась. Спрашивали пи*данутого на мозг агностика.
Anvar Bakyt
Знаешь внешний мир может быть настолько обманутым