Религия, вера
Вопрос для христиан про Христа и Сатану.
Считается,что Христос божий сын.А Сатана-ангел(падший,но все равно).Соответственно оба этих персонажа по христианским канонам были еще до сотворения Земли...Значит ли это,что бог Христа родил?А Сатану создал?И в чем в вашем понимание различие между создал и родил?(Учитывая что бог-это все же не человек)
Только Христос был ДО Сотворения Мира. Всё же остальное называется Тварью, и сам мир Тварным, т. е. -СОТВОРЁННЫМ,
«Расскажи мне о чем-нибудь, что создал Аллах рукой всемогущества» . - «Это престол Аллаха, древо Туба [470], Адам и сад вечного пребывания, - ответила девушка. - Их создал Аллах рукою своего всемогущества, а остальным творениям сказал Аллах: «Будьте! » - и они возникли».
1) Не рождал. Отец, Сын и Святой Дух - ипостаси единого Бога. Он был "прежде всех век". Догмат Троицы.. . Иисус Христос (вторая ипостась) на каком-то этапе воплотился в человеческое естество.
2) Сатану Бог не создавал в том виде, в котором он есть сейчас. Он сотворил ангелов, духов со свободной волей. Денницу - в их числе.
2) Сатану Бог не создавал в том виде, в котором он есть сейчас. Он сотворил ангелов, духов со свободной волей. Денницу - в их числе.
Сыновья Всевышнего те кто исполняет его волю, а сатана отпал и стал на путь противодействия Богу
И Исус и сатана были сотворены, но Исус первый кто был сотворен Богом единолично, все остальное Бог творил при его присутствие и он видел
И Исус и сатана были сотворены, но Исус первый кто был сотворен Богом единолично, все остальное Бог творил при его присутствие и он видел
Как от солнца рождается свет так и Бог Сын рождается от Бога Отца, но по сути является единым с Отцом, Бог проявил себя в человеческом образе на земле в виде Иисуса Христа, как луч солнца неотделим от солнца, так и Бог сын неотделим от Бога Отца.... Бог создал множество ангелов, один из них возгордился и решил стать таким же как Бог.... чем и осквернился и удалился от Бога.... это и есть Сатана.
Похожие вопросы
- Вопрос верующим христианам? Ветхий завет от сатаны?
- Вопрос верующим христианам Согласно ветхому завету сатана - сын бога. Вы придерживаетесь того же мнения?
- Вопрос ко Христианам. Иисус Христос сказал своим последователям "идите и научите народы". А как это делаете вы?
- У христиан ложное представление о Сатане и о Христе. Неужели христианство основывается только на их бредовой книжонке?
- Вопрос к Христианам, которые твердят, что истина только во Христе, до рождения Христа небыло истины? А как Бог же вечен?
- Вопрос к христианам: может ли сатана создавать химер и прочих существ?
- Были ли Иисус Христос и Сатана приятелями-друзьями?! ++аргументы внутри
- Почему христиане неправильно рассуждают о сатане и сатанизме?
- Православные Христиане Иисуса Христа называют Аллахом.
- почему первые христиане принимали христа? отчего люди не щадили себя? жизнь была безсмысленная?