В Библии написано, что Бог запрещает людям смешивать животных друг с другом и растений друг с другом.
Например, Левит 19:19 - Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами семян; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся.
Второзаконие 22:9 - Не засевай виноградника своего двумя родами семян, чтобы не сделать тебе заклятым сбора семян, которые ты посеешь вместе с плодами виноградника своего.
Получается, что люди, непослушные Богу, то есть руководимые сатаной, создают химер.
Вопрос: могли ли люди, руководимые сатаной, или лично сатана, создать вирусы, бактерии, глистов и т. д.?
Религия, вера
Вопрос к христианам: может ли сатана создавать химер и прочих существ?
В древние времена падшие ангелы с сатаной во главе создавали химер. Русалки, например, те же химеры, как и кинокефалы ( люди с головами собак, описанные Геродотом и другими историками древности ). Также странные существа в Древнем Египте. И узнайте кто такие нефилимы ( гибриды ангелов и людей ) - люди-великаны, агрессивные, прожорливые и бессовестные.
Сейчас только вирусы создают для истребления рода человеческого да биороботов для внедрения в правительства стран и выполнения специфических задач ( кража людей, детей, диверсий типа поджога собора в Париже )
Нет
нет, он тварь, а не творец
нет. сатана вообще не может творить. разве что пародировать.
Сатана ничего не создает
Эрнст Тельманович
а муху Цеце кто создал?)
надо полагать что Кто то "наускивал" людей нарушать запрет Бога.. поэтому и болезни умножились.. это равносильно что в компьютерную программу внедрить вирусную.. Трояна например.. она разрушит всю систему.
Сатана вообще ничего создавать не может.
Сам то понял? Ты вопросом утверждаешь, что верующие с ним знакомы!
Нет. Сатана - еврейское "творение", а химера античное (др. Греческое)
Создаёт всегда творец. Сатана - дух бунтарства, отступничества, борьбы. Химеры - мифические существа. А ветхий завет написан для евреев.
Химера к Сатане не имеет никакого отношения. Это разные религии. История 5 класс.
Ну да, Мичурин вне церковного закона.. А уж если зайти в любой магазин семян - всё надо уничтожить, там же одни гибриды!!!!
Игорь Малютин
я бы запретил ГМО
Если сатана живет в Греции, то в Греции всё может сделать, ибо в Греции все есть)