Религия, вера

Друзья! Христиане! Когда мы устанавливаем взломанную Windows или прочий софт, качаем бесплатно музыку или фильмы - мы...

Друзья! Христиане! Когда мы устанавливаем взломанную Windows или прочий софт, качаем бесплатно музыку или фильмы - мы нарушаем Заповедь "НЕ УКРАДИ" или "НЕ ПОЖЕЛАЙ ИМУЩЕСТВА БЛИЖНЕГО СВОЕГО"? См. видео ролик: "Человек должен предвидеть последствия своего эгоизма, иначе все исполнители будут обречены на ужас полу-роскошного существования!" (С)
Я помню про суд над учителем. Он наверное даже не подозревал что приобрел пиратку, и добренький Билли так его сильно за это накажет. Хотя в этом есть свои плюсы, обучение на Линуксе сделает детей более грамотными в работе с п. о.
Хотя Майкросовт не является изобретателем многого п. о. хотя и имеет на него авторские права. Билли прохиндей мирового масштаба.
Многие из людей ничего не воровали а покупали о. с. в магазине и платили за нее деньги. А то что Билли хочет кучу бабла за него-это его проблемы.
Алинка Салимуллина
Лучший ответ
Надо различать мухи и котлеты. Излишняя жадность правообладателя тоже не всегда соответствует библейским заповедям. Люди патентуют СЛОВА. Люди выкупают (у кого? у государства? а оно тут при чем? ) радиочастоты. Люди охраняют законом о собственности МЫСЛИ. Жадность, алчность - вот первоисточник. А не те малые крохи, что вы пишите. Студент может купить ОС, Офис, графические редакторы для своего обучения? Нет? Дорого? Так о чем разговор?
R. G
Таймураз Козырев Так ведь бесплатного софта навалом?
Во терабайты парнухи скачанной действительно жалко ((
Это ж сколько удовольствия то на халяву христиане-пираты загребают?)))
Symbat Maulenova
а я не взламываю Windows :) беру только музыку и книги. надеюсь, их писали специально для того, чтобы я их читал и слушал.
*виктория Депрем* так все вещи делаются для того, чтобы ими пользоваться. что же теперь, можно брать всё подряд?
Устанавливая взломанные проги - таки да, воровство. Кто вам мешает поставить бесплатный Linux? ))) Хотя должна Вас обрадовать, что та же винда выкладывается взломанной в инет самим производителем - маркетинговый ход есть такой ))) Экономика рулит! Что касается остального, тут вы кривите, ибо старые фильмы, музыка точно так же выкладывается в инет ЛЕГАЛЬНО для повышения интереса либо к авторам, либо к актёрам, либо для ажиотажа на следующую серию.. .
ЗЫ видео не смотрела, простите, облом ))
Ученик Kenchi
Не.... Об этом в библии ничего....
Рина Рислинг
Не пользуйтесь компьютером ибо это сатанинское изобретения!
И дано было человеку во искушение. И оставил муж жену свою и погрузился в мрачные подземелья монстрами кишащими. И высосали они его мозг и растлили душу. Истину говорю вам: кто сидит за компьютером не быть тому в Раю рядом С Господом нашим.

А вы про ворованную видну спрашиваете...
Андрей Сим
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
Екклесиаст, 1

А значит и лицензии это суета сует.. . и томление духа. (шутка)