Религия, вера

Кто еще сомневается что Иисус Христос Бог всех, а не только христиан, а и мусульман и индусов и прочих?

Nino Ghvinjilia
я не сомневаюсь... это так и есть. Просто не все Его принимают и верят ...
В М
Лучший ответ
Это - литературный герой.

А вы списочек для Инквизиции готовите?
Вообще не бог. Так: пришей-пристебай...
ИХ это историческая личность, боровшаяся против римских завоевателей.
Бог это выдумки слабых, несамостоятельных и древних людей, но религия нужна была и государству, чтобы легче управлять простым народом
Я знаю, что он не Бог и пришёл только к иудеям
Рома Гадиев
Я сомневаюсь.. .

Ибо те же мусульмане отвергли Христа, как Сына Божия, а ведь Христос сказал:
"Кто Меня не принимает, тот и Отца Моего Небесного не принимает",
тогда вопрос - КТО Аллах? Если Отца Христа они не принимают.. . Кто он, их Бог?

Индусы считают перерождение - нормой,
а Библия говорит - Жизнь одна и другой не будет,
у животных нет человеческой Души, есть животная,
а значит человек не может - оприори- перерождаться в животное.
Тогда что это за Бог-Кришна, который такое несет?

А вы говорите - Единый.

Так что не надо валить все в кучу, ок?
Кристи Хромова
Христос - не Бог. Он один из многих посланников Бога.
Я уверен что он не бог.
Богом я считаю того кто создал вселенную, землю, людей, животных и растения.
Nino Ghvinjilia Он то ее и создал под руководством Отца
А Вы точно знаете, что ОНИ все ВООБЩЕ существуют ?
Неужели? Так получается уже два бога?!
Nino Ghvinjilia Три ..если быть точным Отец, Сын и Святой Дух это три отдельные личности
Христиане - это последователи учения Христа о покаянии. Собственно покаянию и учатся у Христа. Прочие следуют за своими учителями. И учатся совсем другому. Убивать, например.
Katrin Katrin
я сомневаюсь, что он БОг, а что умер за всех как посланник БОГа, это да
Вика Деркач
Иисус-не Бог. Бог один. А Иисус его посланник.