Религия, вера

Грешно ли качать музыку и фильмы в интернете?

В 1 Коринфянам 6:12 написано: "Всё для меня законно, но не всё полезно. Всё для меня законно, но ничему не позволю властвовать надо мной".
в Римлянам 12: 2 даётся мудрый и практичный совет: "И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога".
Грех - это делать то, что неугодно Богу, то, что не в согласии с его волей. Поэтому прежде того, как скачивать, надо исследовать, какая это музыка и какие это фильмы, что они в себе содержат, какие у них цели и смысл какой и так далее. Анализируя, делая выводы, принимать решения.
Любовь Ивановна Иванова
Лучший ответ
За этот грех Бог наказывает всех рекламой.
Сайт «Яндекс музыка» предлагает для бесплатного скачивания очень много прекрасной музыки, записанной в отличном качестве. Научиться находить там альбомы с такой музыкой нетрудно.
Ольга Кочурова
Ни в ветхом, ни в новом заветах ничего не сказано про торренты.
Игорь Крылов
если они не сатанинские, то богоугодно
Бек Бек***
Нет.
угу...
и колеса на машине качать тож грех
Смотря какая музыка и какой фильм.
Dmitry Padishin
А смотря что качать. Тут как с молотком, можно гвоздь забить, а можно человека убить. Смотрите лучше хорошее, Богоугодное, я бы посоветовал вам автора хороших песен «Боголюбов».

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,

15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.

16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
Александра З
смотря какую музыку и какие фильмы
Благословляю, доць, качай. (Кража чистой воды, бегай покаяться раз в месяц, и Бог снисходительно отнесётся к баловству. Пока поправочки относительно цифрового контента вносим, переживать сильно не стоит)