Религия, вера

Недавно я задавал вопрос про джаз и верующих. Мне сказали, что мусульманам вовсе грешно музыку слушать. Ну и внутри:

Никто кроме Аллаха не знает кто из людей обретет рай.
Анастасия Романовская
Лучший ответ
Слушай, + питсот!!!! Но это не муслимы-ортодоксы, где бы на скрипках научились?
Ангелина Авдеева Это Пакистан.
кто выдумывает эту несуразицу....
Сергей Базыкин
А вы, что наивно предпологаете, что в раю мусульман ждут гурии? Зачем Богу создавать созданий, которые заведома обречены на вечные ублажения мусульман.
Куанышев Руслан Вы то уж точно знаете что нас там ожидает =)))
Т*
Талян *******sekret
Музыка несет в себе определённую энергетику. Некоторая повышает подсознательную агрессию человека. Вот она-то и опасна. Но так как, мы пока не можем определить какую энергетику несёт та или другая музыка (это чревато негативными последствиями для человека и его потомков) , в некоторых религиях не приветствуется её прослушивание.
Нелля Сердюк
Не вся музыка запрешена . Запрешена только те, которых слушая человек забывает о сушествовании Всевышнего . Тихую, не выводящий человека от естественного состояния музуку можно слушать . А те люди, которые исполняли эту мелодию были индусами . Нельзя сказать, что они все были мусульманами, потому, что большинсво индусов буддисты, очень малая часть мусульмане .
Ангелина Авдеева Ну всё таки там далеко не все индусы. И оркестр - пакистанский.
прямого запрета в Коране на музыку нету. Однако среди высказываний пророка да благословит его Аллах и приветствует есть запрет на все музыкальные инструменты кроме бубна. Пророк сказал что тот кто хочет взрастить лицемерие в сердце, пусть слушает музыку. Это хадис признан достоверным. Есть хадис средней достоверности о том что шайтан попросил у Аллаха свой призыв в отличие от призыва на молитву верующих. Это была музыка. На данный номер большенство Исламских ученых склоняются к тому что музыка харам (запретное) по шариату. Лижь один что макрух (не желательное)
это не так, грех грех сеить с помощью песен