Религия, вера
Вопрос верующим. А как вы распознает, что грешно делать, а что нет? Что для вас грешно? +
Например. Библию читать в туалете это грех? А почему вы так считаете?
Грех - библейское слово и по еврейски означает - "не попасть в цель". А какова цель? Совершенное, гармоничное послушание законам Бога. Так как мы все рождаемся несовершенными, ( из-за греха Адама) мы не попадаем в цель как бы мы ни целились. Но Бог учитывает это и оценивает наши усилия. Целиться как можно лучше нам помогает Библия и совесть.
Есть такой параметр СОВЕСТЬ.... она определяет что можно, а что нельзя. У большенства этот параметр поврежден .Бракованное изделие, подлежит утилизации.
Татьяна Анфилова
Совесть - характеристика, внушаемая обществом. Например, раньше были племена в Африке, где самой престижной профессией считалась охотник за головами. Что, там все люди плохие были? Нет, это было нормально для их культуры и совесть никого не грызла
слушай свою совесть..
Быть обезьяной в теле человека это грех и задавать животные вопросы.
Что Библия велит не делать, то и грех. Про туалет ничего не сказано, кроме однонго: если приходится жить во временном лагере, то не следует справлять нужду среди лагеря, а надо соблюдать гигиену
Не юродствуй, грех это.
Прежде, чем что то сделать, произнесите мысленно: Господи, благослови. Сами поймете, благословил бы вас Господь на задуманное вами или нет. И в туалете можно творить молитву о помощи, так как бывают проблемы с туалетом у людей. Но место для чтения Библии стоит выбрать другое, достойное. Так как перед чтением ее вы должны помолиться, чтобы Господь помог вам с разумением и терпением читать, понимать и осознавать прочитанное. А вот по этому поводу лучше не в туалете молиться. если вам просто негде уединиться для внимательного чтения, то летом можно на улице, зимой в ванной. Короче сообразите, как достойно выйти из этого положения.
Любое слово или действие проникнуто природой греха. Например-вы блеете и у вас всегда есть симптомы, вот у болезни которая называется ГРЕХ-есть свои симптомы и в каждом действии виден грех. Если бы люди не имели бы природы греха в себе то все действия были бы безгрешными.
В Библии написано