Религия, вера
Верующие, а как вы распознаете, кто истинный пророк и кто лжепророк? Кто автор этих строк? Проверьте свою веру.
"Посмотри на них. Те, которые сидят на скамьях, — верующие, а стоящий на кафедре — лжепророк, погубляющий смысл рабов Божиих — тех, которые двоедушествуют, а не истинно верующих. Эти двоедушные приходят к нему как к пророку и спрашивают его о том, что станет с ними, и он, не имея в себе Силы Духа Божественного, отвечает им, говоря то, что хотят они услышать, и наполняет души их лживыми обещаниями. Будучи суетен, он суетно и отвечает суетным людям. Впрочем, он говорит и кое-что справедливое, потому что дьявол вселяет в него свой дух, дабы привлечь кого-либо из праведных. Но сильные в вере, облеченные в истину не присоединяются к таким духам, но удаляются от них. Двоедушные же и часто кающиеся обращаются за прорицаниями, как и язычники, и навлекают на себя великий грех своим идолопоклонством, потому что спрашивающий лжепророка является идолопоклонником, он чужд истины и неразумен. А всякий дух, Богом данный, не дожидается расспросов, но, имея Силу Божественную, говорит все сам, потому что он свыше, от Силы Духа Божия. Дух, который отвечает на вопросы согласно желаниям человеческим, есть дух земной, легкомысленный, не имеющий силы: он совсем не говорит, если его не спрашивают".
потому что подсознательно верят богатым и успешным
Обычный человек не сможет различить к сожалению.
Потому что для глубокого анализа потребуются высокий интеллект, мудрость и сверхспособности. Во первых для различия нужно определится с критериями, по которым Вы будете проводить анализ.
Насколько ваши критерии истинности будут соответствовать действительному положению вещей?
Но обычные люди даже не задумываются об этих вещах, а тупо следуют стереотипам мышления, созданными СМИ.
И пожинают плоды своего невежества.
Если в собрании святых есть нужда в пророчестве, то Бог даёт слово брату или сестре, для этого
Духом Святым и распределяются дары каждому, это служение любви друг другу, назидание для церкви и Божье водительство. Это же не скрыто, плоды то видимы!
Андрей Скотников
А какой
Андрей Скотников
Какой % ВЫ ЛИЧНО ИМЕЕТЕ? Скажите народу.
диагноз тебе я поставил...
Андрей Скотников
думаю он с твоим совпадает.
Здесь пророчества нет, а только обличение и разъяснения. Похоже на апокрифы. Так мог Христос говорить или апостолы, святые... Возможно ченелинг.
это слишком трудно перевести на логику мира. поэтому я даже и не стану пытаться. все равно не поймут и не оценят.
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
(Еф. 4:11-14)
Пророки совершали чудеса от имени Бога и призывали поклоняться Единому Богу. И каждый последующий пророк признавал божественные откровения предыдущих пророков.
Речь лжепророка видимо это...
Лично я проверяю свою веру по другому.
Заповедь одиннадцатая
О том, что истинные и ложные пророки познаются на деле
Марина Календарёва
написано всё верно, по этому и посмотрел от куда это у тебя, лично мне это не интересно хотя их и навязывают через не хочу)))
Андрей Скотников
Вася. в писанине всего ДЕСЯТЬ.
Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю,
Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью,
(Исаия 44:24-25)
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(От Матфея 7:15)
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
(От Матфея 7:16)
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
(От Матфея 7:17)
Итак по плодам их узнаете их.
(От Матфея 7:20)
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(От Матфея 24:24)
Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
(2-е Петра 2:1)
И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
(2-е Петра 2:2)
И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2-е Петра 2:3)
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1-е Иоанна 4:1)
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(1-е Иоанна 4:2)
И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
(Откровение 16:13)
И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
(Откровение 19:20)
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откровение 20:10)
БИБЛИЯ О ЛЖЕПРОРОКАХ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post422447748/
(Исаия 44:24-25)
(От Матфея 7:15)
(От Матфея 7:16)
(От Матфея 7:17)
Итак по плодам их узнаете их.
(От Матфея 7:20)
(От Матфея 24:24)
(2-е Петра 2:1)
(2-е Петра 2:2)
(2-е Петра 2:3)
(1-е Иоанна 4:1)
(1-е Иоанна 4:2)
(Откровение 16:13)
(Откровение 19:20)
(Откровение 20:10)
БИБЛИЯ О ЛЖЕПРОРОКАХ