1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:1-3)
Мухамед считал Иисуса равным себе т. е. просто пророком. Он подходит под определение в ст. 1.
Религия, вера
Как отличить истинного пророка ...от лжепророка...?
Генетическая экспертиза. А по бла бла бла. . Они все одинаково вещают.
А если нет генов с чем сравнивать.. то на нет и суда нет! Всех к стенке! Ну для профилактики.
Иначе не знаю как. Только верить на слово)))
Сам вопрос ориентирован на то, что все люди делятся на пророков и обычных. Может быть, эта пресуппозиция неверна? )
лжепророк
Нужно иметь дар различения духов, тогда будет ясно какой дух у говорящего. Потом пророк должен вписываться в то, что говорится в писании. Почему вписываться, потому, что Библия законченное и совершенное пророческое слово и нельзя добавлять к нему или отнимать, а только толковать согласно духа жизни. Магомет не является пророком в Библейском понимании и не подходит на роль пророка, а в лучшем случае на лжепророка.
" Один у вас учитель Христос". Бог знает своих. "А кто Духа не имеет, тот и не Его. "
На мой взгляд лже апостол Павел претендует на роль лжепророка. Он извратил всё учение пророка Исы (мир ему) и отменил закон который был дан самим Аллахом.
Раньше вы задавали этот вопрос. Ладно отвечу во второй раз :). Пророк Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует) самый лучший из людей. Печать пророков и защитник мусульман в день Суда. Весь мир был создан с целью явить этого пророка (да благословит его Аллах и приветствует) , который завершил религию и по воле Аллаха разъяснил людям все их заблуждения.
Передавая Божьи повеления народу, Моисей сопроводил их следующими словами: «Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие: благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего… а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь…
Это в вопросе позже заданном.
Ты из числа проклятых. Может хватит собирать проклятия?
Это в вопросе позже заданном.
Никита Каштанов
Спасибо за "заботу"
Подумай лучше о себе !!!
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
Подумай лучше о себе !!!
Никита Каштанов
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
Откровение Иоанна глава 22 : 22 стих
Если начать с конца, то пророки не умирают в 60 с небольшим лет от мучительных болезней.
Пророк никогда не будет говорить - если при жизни ты не будешь пить и курить, то в раю все это у тебя будет в избытке и если при жизни у тебя будет максимум четыре жены, то в раю ты получишь аж 72 штуки. Не считая юношей.
Пророк никогда не будет советовать пить вербльюжью мочу, как панацею от всех болезней.
Пророк никогда не скажет, что у мухи на одном крыле находятся болезни, а на другом - лекарство от этих болезней.
Пророк никогда не будет писать на камнях и банановых листьях, если для этих целей есть бумага.
Пророк не будет думать три дня и три ночи, прежде чем ответить на простой вопрос.
Ну и т. д. и т. п.
Жанна Абдрашитова
http://www.quran.kiev.ua/15.htm пророчества Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)
http://www.muhammad-sas.ru/yazilar_html/yazilar11.html свойства Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)
http://muhammad.su/
http://www.islamreligion.com/ru/articles/150/viewall/ доказательства чудес Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)
http://ru.fgulen.com/content/view/1833/2/ свойства Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)
http://zhurnal.lib.ru/h/h/krestprotiwpolumesjacachastx3muhammad.shtml
Ну первое из доказательств конечно же Коран, который является прямым доказательством пророчества Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)
Во вторых это свершившиеся пророчества которых было немало, и многие из них еще ждут своего часа.
И в третьих это чудеса которые творил Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) и которые были засвидетельствованы людьми находившимися рядом с ним.
http://muhammad.su/
иакова 1:5 и по делам
По одному единственному вопросу, исповедует ли он Бога во плоти?
истиный - истину говорит, лжепророк - ложь.
теперь ответьте сами - ложный или истинный пророк, читающий проповедь со сцены под бодренькую музычку, бэк-вокал из церковного хора, да ещё с подтанцовкой из четырёх девушек в юбках по подбородок?
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
1. Славословят Аллаху те, кто на небесах, и те, кто на земле:
Он - великий, мудрый!
2. О вы, которые уверовали! Почему вы говорите то, чего не делаете ?
3. Ненавистнее всего Аллаху, когда вы утверждаете то, чего не делаете.
4. Воистину, Аллах любит тех, которые сражаются [стройными] рядами на Его пути, словно они - прочно сложенное здание.
5. [Вспомни, Мухаммад, ] как Муса сказал своему народу: "О мой народ! Почему вы обижаете меня, ведь вы знаете, что я - посланник Аллаха к вам? " И когда они сошли [с прямого пути] , Аллах совратил их сердца, ибо Аллах не ведет на прямой путь нечестивцев.
6. [Вспомни, ] как 'Иса, сын Марйам, сказал: "О сыны Исраила! Воистину, я - посланник Аллаха к вам, подтверждающий истинность того, что было в Торе до меня, и сообщающий вам благую весть о посланнике, который явится после меня и имя которому - Ахмад" . А когда явился он к ним с ясными знамениями, они заявили: "Это - явное чародейство".
7. Кто же грешнее того, кто возводит на Аллаха навет в то время, когда его призывают к исламу? Аллах не направит на прямой путь нечестивцев.
8. Они хотят задуть свет Аллаха своими устами, но ведь свет Аллаха совершенен, как бы это ни было ненавистно неверным.
9. Он - тот, кто отправил Своего посланника с руководством к прямому пути и истинной религией, чтобы она превзошла любую другую религию, даже если это ненавистно многобожникам.
10. О вы, которые уверовали! Указать ли вам на соглашение, которое спасет вас от мучительного наказания?
11. [Оно-в том, что] вы веруете в Аллаха и Его Посланника, возлагаете на путь Аллаха свое имущество и жизнь свою. Это [самое] лучшее для вас, если только вы разумеете.
Перевод смыслов Корана Османова (Сура №61. Ряды)
Он - великий, мудрый!
По плодам...
Истинного от ложного можно отличить по Евангелию: Не всякому Духу верьте, духов испытывайте. Кто непринимает Иисуса Господом и Спасителем, тот не от Духа Божьего
У лжепророка глаза добрые, но рубашка смирительная :)
Кем был Мохамед? По мне, на редкость хитрый мужик - окрутил свою хозяйку, сумел смотаться от врагов и много чего веселого.
Кроме того, в отличие от еврея потомство оставил.
Как и друга, в беде...
Не врать самому себе.
для начала - не занимать изначально чью- то сторону.
Истина и ложь понятия относительные.. .
На самом деле, необходимо осознать, кто ведет к Любви, а кто нет.. . в этом и весь вопрос.. .
Пророк это проводник.. . На самом деле все являются проводниками, а значит частично пророками, но чтобы передавать большую и чистую информацию, необходимо Жить в Любви!
Исайя 8:
19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
Плюс ответ Мастера - Виктора Кулака