Истинных и ложных пророков можно узнать по их плодам, а также по плодам их последователей.
Матф. 7:15—20: «Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. [...] Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей» .
Какой образ жизни ведут эти люди? «Дела плоти.. . это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. ..Поступающие так царства Бога не наследуют. Плод же [Божьего] духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Гал. 5:19—23).
Религия, вера
Иисус предупреждал что придут лжепророки .А как можно отличить истинных пророков от ложных?
если будет делать чудеса и знамение, от Имени Бога, и Сына Его Иисуса Христа, и Святого Духа и по молитве и крестном знамение делается, то явно от Бога
Если не умеешь видеть ауру, то вряд-ли, хотя поражает, что много талантливых экстрасенсов, но все ведутся на поклонении человеческому счастью. Удивительно.
Сначала по воде заставить ходить, а потом к кресту прибить и что б потом воскрес )))
Истинный сам говорит о Боге, и живёт по законам Бога.
«Всякий, рождённый от Бога, не поступает греховно, потому что в нём есть Божье семя. Он не может поступать греховно, потому что рождён от Бога. Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий своего брата. Вот весть, которую вы слышали в самом начале: мы должны любить друг друга. Мы не должны быть такими, как Ка́ин, который был от Злого и убил своего брата. А почему убил его? Потому что его дела были злы, а дела его брата праведны» 1Ин. 3:9-12
В истинном пророчестве всегда будет видна слава Иисуса Христа, там где нет славы Божьей, там и ложь!
сам он один из них наверное. странный пророк, ворует, бушует, бежит, а все равно умирает да еще каким позорным образом. ах ах
Марина Акамова
Это вы говорите о Иисусе ,а когда это было чтоб он воровал, Иисус умер, но воскрес на 3-й день.?
Матфея7:15-20 По плодам. Деньги. Войны. Политика. Нравственность. и т. д.