Религия, вера
Как можно отличить истинных пророков от ложных?
Пророчества - вдохновленная Богом весть. В древности Бог посылал своих пророков, однако люди их не слушали и даже убивали. " В прошлом Бог многократно и различным образом говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого поставил наследником всего и через которого создал системы вещей. "(Евреям 1:1,2).Последним пророком был Иисус Христос. Все Его пророчества записаны в Библии и исполняются на наших глазах. Если мы хотим узнать будущее нужно обращаться к Библии. Все остальные предсказатели не от Бога. Ведь не даром Бог с любовью предостерегает нас :" Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. "(Второзаконие 18:10-12)
= Да ты просто = НЕ обращай на них внимания И ВСЁ!!!.
.- СКАЗАТЬ! ! что ты профессионал. . = совершенно НЕ тоже самое что и СДЕЛАТЬ!!!!
как и раньше - по делам при их жизни
Цитаты пророка Мухаммада (с. а. в. с)
Довольствуйся малым - и не будешь нуждаться.
***Избавься от зависти - и будешь спокоен.
***Кто говорит мало, у того совершенный ум.
***Не будь тем, кто допускает упущения в покаянии.
***Не будь тем, кто желает Вечной жизни в Раю, но не совершает благих деяний.
***Не будь тем, кто не довольствуется, а когда его лишают становится нетерпеливым.
***Не будь тем, кто повелевает хорошее, когда сам не выполняет его.
***Не будь тем, кто запрещает плохое, когда сам не остерегается его.
***Не будь тем, кто говорит то, что не делает сам.
***Не будь тем, кто делает то, что не велено ему.
***Не будь тем, кто требует выполнять обещанное, а сам не выполняет его.
***Не найдешь правильного пути без путеводителя, также нет дороги, ведущей в Рай без хороших деяний.
***Терпи и будь смиренным, тогда Всевышний возвысит тебя.
***Будь благодарным Аллаху, и Он даст тебе больше.
***Бережливость самый лучший достаток.
***Лучшая набожность - воздержание от порицаемого.
***Нет любви выше, чем уважение.
***Нет молитвы лучше, чем богобоязненность.
***Нет успеха лучше, чем терпение.
***Кто познает Истину и последует ей, тот в безопасности.
***Кто познает ложное и остережется его, тот победит.
древесину.
***Не желайте встречи с недругом, но, если все же встретите его, наберитесь терпения.
***Если мусульманин говорит дурно о другом, это грех.
***Если мусульманин сражается против мусульманина, это свидетельство неверия обоих.
***Худшим в глазах Аллаха в Судный День будут лицемеры.
***Не злословьте о мертвых, ведь они уже получили то, что заработали.
Кто призывает делать добро, тому награда, подобная награде того, кто его делает.
***Ад запрещен каждому, кто близок к людям, снисходителен, мягок и прост в общении. с. а. с.
***То достоинство, за которое большинство людей войдут в Рай, это их набожность и хороший тон поведения.
***Не пренебрегай ничем из одобряемого, хотя бы тем, чтобы встретить своего брата с радушным лицом.
***Лучшим из людей является тот верующий, который дерзает на Господнем промысле всей своей жизнью и всем своим добром.
***Улаживайте разногласия, так как злоба губительна.
***Богатство человека не в изобилии мирских благ. Истинное богатство - это богатство души.
***Если ты испытываешь чувство любви к своему брату, поспеши сказать ему об этом.
***Живи в этом мире как гость, а не хозяин.
***Если вы доживете до вечера, не тешьте себя иллюзиями, что будете живы утром.
***Доживете до утра, не будьте уверены, что останетесь живы до вечера.
***Берите из вашего здравия в счет болезни, а из вашей жизни в счет смерти.
***Мусульманин это тот, кто никогда не причиняет вреда другому ни языком, ни руками.
***Следует сохранять спокойствие, ибо, поистине, благочестие в спешке не проявляется.
***Беритесь за такие дела, которые вам по силам, поистине, Аллах не устанет награждать вас, пока вы не устанете совершать благие дела.
***Тот, кто восстанавливает мир между людьми, даже путем доброй неправды, не является лжецом.
***По отношению друг к другу верующие подобны строению, отдельные части которого поддерживают друг друга.
***Бережливость самый лучший достаток.
***Нет любви выше, чем уважение.
***Нет успеха лучше, чем терпение.
древесину.
Armen Meliqsetyan
Истинные пророки всенародно заявляют о своей вере в Иисуса Христа.Проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков. Вдохновленные высказывания от Бога вы можете узнать так: всякое вдохновленное высказывание, которое признаёт Иисуса Христа как того, кто пришел в плоти,— от Бога, а всякое вдохновленное высказывание, которое не признаёт Иисуса,— не от Бога.
Матф. 7:21—23: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали...“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие.
Истинный пророк несет Свет истины от Бога, обличая не правду и ложь, вопреки устоявшися мнениям. А ложный пророк всегда "пророчит" ради денег, прикрывая свою деятельность откровениями от "бога"
Armen Meliqsetyan
Я истинный!
Armen Meliqsetyan
очень просто. Истинных не бывает. Соответственно если пророк, то значит ложный.
Пророк это "говорящий от Бога". Если его пророчества полностью сбываются, и очень точно, значит он говорит от истинного Бога. Если же нет, то это лжепророк от Дъявола для заблуждения людей.
Те, о которых упоминает Библия- те и есть истинные пророки. И дела и вся их жизнь была посвящена Богу.
Со смертью апостолов время для чудес истекло. Апостол Павел объяснил: «И пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (1 Коринфянам 13:8—10).
Сегодня у нас есть полная Библия, содержащая все откровения и советы Бога. Мы видим, как исполняются пророчества, и все глубже понимаем намерения Бога. Следовательно, чудеса больше не нужны. И все же дух Бога, позволявший раньше творить чудеса, существует и сегодня, и этот дух производит плоды, которые не менее убедительно свидетельствуют о Божьей силе.
Чудеса Иисуса имели своей целью удовлетворить не любопытство, а реальные физические потребности людей (Марка 10:46—52; Луки 23:8). Кроме того, Иисус никогда не совершал чудес ради личной выгоды (Матфея 4:2—4; 10:8).
Безусловно, вера в Бога важна для нашего благополучия. Однако тех, кто строит свою веру на лживых обещаниях целителей, ждет разочарование. К тому же, говоря о времени конца, Иисус предупредил: «Восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Матфея 24:24). Помимо шарлатанства и обмана, будут и проявления демонических сил. Поэтому не стоит удивляться чьим-то заверениям в способности творить впечатляющие дела; к тому же настоящая вера в Бога определенно не строится на чудесах.
Библия призывает: «Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко» (Исаия 55:6). Это можно делать, не ожидая в наше время чуда от Бога, но приобретая точное знание Его Слова. Последнее — необходимость, потому что вера не строится на одних лишь чудесах.
Предсказания истинных пророков сбываются, хотя сами пророки могут и не знать, когда и как исполнится предсказанное ими
Дан. 12:9: «Иди, Даниил, потому что эти слова оставлены в тайне и запечатаны до времени конца»
Истинных и ложных пророков можно узнать по их плодам, а также по плодам их последователей
Матф. 7:15—20: «Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. [...] Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей» .
Истинные пророки говорят точно по Библии.
Саша Кугай
Это фанатики, цитируют библию!)
Сейчас уже нету настоящих пророков, которые были во времена Ветхого Завета.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
(1Кор. 13:8-10)
У нас уже есть совершенная пророческая книга - Библия
(1Кор. 13:8-10)
Саша Кугай
Так же думали те, кто распял Иисуса!)
Alisher Sabirov
Лёва это ложная теология, который ты представитель....пророчества не прекратились и чудеса тоже, у меня вызывают сомнения в том, что те кто так как ты утверждают, Рождены Свыше....СОВЕРШЕНСТВО это не Библия, поскольку все переводы её не совершенны, только еврейский Тонах и Тора "безошибочны", Когда наступит СОВЕРШЕНСТВО (Кор. 13: 8-10)
Это период, когда Господь вернётся....а не совершенство Библии. Пророки сейчас тоже есть, потому что это Плод Духа Святого....Суть водимые Духом Святым есть сыны Божии.
Лёва, а ты говоришь ещё про одну мёртвую религию, про которую Иисус Христос тоже говорил...."Что они имеют вид благочестия, а силы Его отрёкшиеся...."