Религия, вера

Недавно задавал вопрос про гипноз, а верующие сказали, что их нельзя загипнотизировать...

А именно, как мне ответили, если прочитаешь молитву, то гипноз не подействует... НУ ЕСТЕСТВЕННО - если ты уже сам себя загипнотизировал, то о каком стороннем гипнозе может идти речь =)
Как говорят российские разведчики, "Не бывает сильных людей, бывают плохие следователи". Вот так и с гипнозом - хороший гипнотизер может внушить кому угодно и что угодно. Проблема в том, что у большинства людей их личные принципы и мораль сильнее воли гипнотизера, так обычного человека даже под гипнозом очень трудно заставить убить или украсть. Возможно, это и имеется в виду. Но хороший гипнотизер легко такие принципы может обойти.
Алексей Панков
Лучший ответ
Гипноз не действует на того, кто сопротивляется. Я не говорюв данном случае о сильном гипнозе-всё зависит от самого гипнотизёра. Верующие сказали верно, гипноз действует на того, кто боится или готов.
Владик Аникин
Виктор Такасков У российских разведчиков есть поговорка: "Не бывает сильных или слабых людей, бывают плохие следователи".
как это нельзя....
Ирина Куликова
Элементарно гипнотизируются. Все эти клоунады с "изгонянием бесов" не что иное, как разновидность гипноза.
Как два пальца. Нельзя загипнотизировать грамотного, с чувством юмора скептика.
Александр Утев
Бесполезно, есть молитва ,- Честному и Животворящему Кресту, она действенна против всяких гипнотизёров, экстрасенсов, колдунов .
Не сам себя гипнотизируешь, а ограждаешь себя молитвой от бесовского воздействия.
Саня Гарасюта
Все у кого внутрях бес младший по рангу беса гипнотизера поддаются гипнозу. На крайняк просите защиты у Бога, Он никогда не откажет.
Илья Плюгин
Загипнотизировать то можно, но для этого надо использовать что-то из их веры, для проникания в разум))
Nastia Razumova
они давным давно зомби, просто этого не осознают
Elgun Mirzeyev кто вам дал бочку на них катить?
вот именно! и речи быть НЕМОЖЕТ!
Игорь Ляшенко
незнаю я вас всех загипнотизировал!
Оксана Ксенья
Они уже зомбированы, а зомби гипнозу не поддаются )))
На самом деле - всё не так. Внушаемые верующие - лёгкая добыча для гипнотизёров, цыганок, лжепророков и прочих проходимцев.