Религия, вера

Мне нравится разная музыка. А не грешно ли её слушать?

Амир Таймасов
Заходите в мой "мир", оценивайте.
Там собрана самая разная музыка.

К музыке отношусь очень избирательно и не стремлюсь быть зависимым от нее. Так как человеку, который зависим от душевного, сложно воспринимать духовное.

P. S. Зинчук играет отменно, спасибо.
Александр Юрасов
Лучший ответ
музыка темная привязывает к мирам темным, музыка светлая направляет в нужную сторону
Дулат Мамиров
Бога, Куздра, слушай-и для души и для уха полезнее.
Nina Svergunova
Грешно конечно. Это очень хорошо отвлекает, успокаивает, расслабляет.
Так недолго и пойти на поводу у дьявола. Ведь отвлекшись от Богослужения, успокоивши бдительность, ослабив внимание, человек часто не замечает в своих поступках греха.
Amanzhan Bekenov
В огромном.. . полутёмном.. . зале.. .
Играл скрипач.. . И.. . струны.. . отвечали.. .
На каждое движенье.. . нежно.. . звонко.. .
Рождалась.. . песня.. . как.. . душа ребёнка.. .
Явившись в мир.. . незримо.. . вырастает.. .
В большую жизнь.. . и.. . людям открывает.. .
себя.. . свой смысл.. . своё предназначение.. .
О, Музыка! О, Страсть! О, Наслаждение!

Мелодия росла.. . как птица.. . ввысь взлетала.. .
смеялась.. . плакала.. . вздыхала.. . и.. . томилась.. .
и.. . в нервной тишине.. . большого зала.. .
она.. . -владыкой мира.. . становилась.. .
Всё... растворилось.. . в трепетном звучание.. .
и.. . кажется.. . дыханью.. . -стало.. . тесно.. .
Зовя.. . с собой.. . в неведомые дали.. .
стал.. . песней мир.. .
и.. . миром.. . -стала.. . песня!
Альберт Исаев
Зинчук, конечно, молодец. Но оригинал лучше. )
Грешно думать плохо и совершать недостойные звания человека поступки, а музыка не может быть грешной.
Алена Алешина
нет. .
Моститься благими намереньями, моститься и поныне дорога в ад. Ибо и сегодня благое для человека заключено лишь в личном блаженстве, получаемом от удовлетворения звериных инстинктов. Крепки и в сию пору эти вожжи Зла, инстинкты. И направляет ими Зло одних людей против других через гордыню, зависть, сладострастие, гнев, леность, жадность и обжорство. И не построить людям рая на крови невинной, а токмо метит Зверь печатью зла чело и руки людей своих по их злодейским замыслам и делам кровавым.
В зависимости кто какой живет жизнью духовной. Для одних, первые два клипа, шаг назад, а для других и третий.
слушай, потом покаишся
если не в меру. себя ограбишь и людей обидишь.
нет это не грех.... главное как к этой музыки относиться .. главное не впадать в греховные мечтание! ПРОСТО наслаждайтесь музыкой! Песня оочень хорошая!!
Грешно.. всё это от дьявола
Забудь о грехах, ибо твой Господь будет мертв и не сможет судить тебя
Амир Таймасов Это ты мертва