Религия, вера

Я верующий, но мне нравится black и death metall, в частности группа Slayer и Caniball Corpse. Грешно ли их слушать?

In
Inomjon
Вот вам перевод одной из песен вашей любимой группы:
Лирика

1. Angel Of Death
"Ангел Смерти"

Освенцим, вот что значит боль
Хочу, чтобы вы так умирали
Медленная смерть, бесконечное разложение
Ливни, что вымывают вашу жизнь
Подчинившись силе
Вы бежите как скот
Обесценив собственную жизнь
Люди-мыши, для Ангела Смерти
И четыреста тысяч еще умрут
Ангел Смерти
Монарх в Царстве Мертвых
Садистский, хирург смерти
Садист благородных кровей

Убивает, безжалостно
На благо арийской расы

Хирургия, без обезболивания
Чувствуете, как вас кромсают ножом
Низшие, не нужные человечеству
Связанные, умираете с криками
Ангел Смерти
Монарх в Царстве Мертвых
Печально известный мясник,
Ангел Смерти

В ваш мозг закачана жидкость
Черепное давление выдавливает вам глаза
Пылающая плоть, отваливается
Испытание жаром сжигает вашу кожу,
Мозги закипают
Ледяной холод, ломает конечности
Сколько еще вы продержитесь?
Погруженные в студеную воду
Сшиты вместе, голова к голове
Разрыв на части
Лишь дело времени
Миллионы полегли в свои
Переполненные могилы
Тошнотворные методы по осуществлению
Холокоста
Моря крови, хоронят жизнь
Почувствуйте запах смерти, когда она
Пылает в вашей душе
Ослепленные, кровоточащие глаза
Вымаливаете конец
Вашего ожившего кошмара
Крылья боли, тянутся к вам
Его смертельный лик смотрит сверху вниз,
Кровь стынет в жилах
Инъекция клеток, угасающие глаза
Питаются криками
Создаваемых им мутантов
Трогательные, невинные жертвы
Брошены умирать
Протухший Ангел Смерти
Парит свободно

Ангел Смерти
Монарх в Царстве Мертвых
Печально известный мясник,
Ангел Смерти

Ruslan Gribanov
Лучший ответ
с точки зрения попов - грешно.
с позиции здравого смысла - нет.
так же здравый смысл говорит, что пора вырасти из еврейских народных сказок
слышать мож.. . но не слушаться...
Это разрушит вашу психику и вы отойдете от веры. Вы слушаете тех, кто играет под наркотическим опьянением и эти песни являются отзвуками ада... Зачем вам губить себя? Хотите я вам могу послать христианскую музыку церкви Виноградник. Многие из них были в прошлом поклонниками ваших стилей. но выйдя оттуда и освободившись от греха, стали писать песни во славу Божью, призывая души к Иисусу... пишите и я пошлю вам пару альбомов а вы сами решайте слушать или нет...
Sonik X
если ты верующий, то почитав тексты песен, ты бы не стал их слушать
Нургуля Эммен
Я тож верующий но слушаю !
Главное ни то что слушаеш а как воспринимаеш ,
вот грамотный архив
http://www.heavy-music.ru/
Miss Diorich
вы рожденный свыше дете божье по-существу? или просто называетесь верующим?
ради себя всё грешно, слушай ради ближних
Грешно.. ((( аранжировка страдает, мелодии нет, голос истеричный.... Послушай лучше нормальную музыку... Led Zeppelin, Yes, ELP, King Crimson, ELO и т. п. ..и попадешь в Рай...)))
если что слушать - так только классику или то, что ближе к классике, а металл твой - это расплодение агрессии
Елена Гецман
Житие на Земле само по себе ГРЕХ.... остальное не важно....
Жизнь это развитие. Как и развитие музыки от первоначальных 7 звуков.
Пока есть жизнь есть развитие, психика любит то что ей нравится.
Психика принадлежит человеку, а не Богу. Психику формирует развитие.
Грех состоит в том, что человек сам ставит себе ограничения, туда входит и религия. Но жить стоит гуманно.
Да нет думаю. Музыка она проявление души. Вот например и я слушаю такую музыку плохим же не стал ))))
Slayer классная банда но ведь они не сатанисты, Sepultura, Metallica, Pantera, Napalm Death и др. Так что слушай если нравиться и пусть они там сами по себе тусуются. Ведь не мы осуждаем их, а они нас, так кто же из нас грешен? Пусть думают что хотят, мы и без них обойдемся.
А ты посмотри с точки зрения Бога, и ты поймёшь
делайте то, что Вам нравится! слушайте то, что Вы хотите!