Религия, вера

Почему слушать Black Metal не православно? Я хочу слушать Black Metal и стать священником. Что делать? =(

Становитесь попом, . потом пробивайтесь в патриархи и можете после этого слушать свой металл сколько угодно. Тогда это будет считаться очень православно и попы его будут рекомендовать. как душеспасительную музыку всем православным.

Суть в том. что все тут основано на личном вкусе тех, кто пользуется авторитетом в церкви, тех на кого она ориентируется. А они воспитаны с представлением о том. что металл это музыка богопротивная и сатанинская итд итп. И конечно такое мнение они стремятся распространять и прививать всем, кто от них как либо зависит.
Кроме того церкви всегда нужен враг или хоть объекты для обличения и осуждения. иначе ей сложно держать народ под контролем. Ведь объединять против кого то или чего то всегда проще. да и страшилки нужны. Ну а на эту роль обычно выбирается то. что вызывает негативное отношение тех кто имеет во всей этой системе авторитет.

Само же православие крайне консервативно во всем. И вкусы его деятелей тоже консервативны. На западе у протестантов все куда проще.
А православие новшеств не любит ни в чем.
Наталья &&**&&
Лучший ответ
прежде всего понять, что служение Богу -это отказ от своих желаний, а не их исполнение
Татьяна Коваль
Недавно открыл для себя этот стиль? Бывает.
Елена Князева
Престать слушать эту музыку, пробуждающую агрессию и животные инстинкты. Если будете молится и вести духовную жизнь, то само сердце вам будет говорить, что эта музыка не от Бога.
НЕ может течь из одного источника чистая и нечистая вода.
Вы на небо мечтаете попасть?