Религия, вера
Может ли некрещеный верующий, которому не нравится ни одна ветвь христианства, называться христианином?
может. Знаю одну секту, ни попов, ни крестов, ни икон.
Да легко! Он может даже самим Яхвой называться, кто ж ему не даёт? ! :))
Может вера это дело совести человека
Давайте по порядку:
У Истины не бывает ветвей.
Бывает одна Истина множество искажений.
Христианство это учение Христа, записанное апостолами.
Основывается христианство на Новом завете. на Евангелие.
Там написано, что человек, уверовав должен добровольно прийти и креститься, покаявшись в грехах.
Креститься, по примеру Христа, погружением в воду.
Одного крещения не достаточно для того, чтобы быть христианином.
нужно соблюдать всё то, чему учил Христос.
У Истины не бывает ветвей.
Бывает одна Истина множество искажений.
Кому Бог не мать, тому церковь не отчим. Или наоборот?
Не названия красят человека, а деяния которые отличают его от животного.
Сам себя он может считать кем угодно, но его не будет считать христианином ни одна ветвь христианства. Вот так)))
опять о православных...
Жазира Досмакова
Ну так они больше всех позорят христианство.(после средневековых католиков).
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга] , и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр. 10:25)
Да может... я вот наверное тоже даже чуточку христианин, хоть и почти атеист, хоть и называю Иисуску прибитым гвоздями евреем... но я знаю, он не в обиде.. .
То, что с ним делают верующие, гораздо хуже, он наверное на облаке переворачивается и ему икается.
Жазира Досмакова
Прямо, как Лев Толстой))
В одной из своих трудов он назвал слова Иисуса невежественными и уродливо произнесенными, хотя Исуску он уважал))
Но верующих он троллил, будь здоров))
Только истинный последователь Иисуса может называть себя христианином, а для этого много не надо Любить всем сердцем и разумением Бога. Как это делал Иисус.
если христианину не нравится ни одна ветвь христианства, ЗНАЧИТ ОН ИУДЕЙ. Шалом!