Религия, вера
В настоящее время очень много ветвей христианства и у каждой ветви своя истина. А истина одна и где настоящая .
В Церкви Христа ---созданной Им через Апостолов ...там Истину и ищите...
Христианство умерло с ее прибитым автором. Дальше пошел искаженный иудаизм
Юлия Тумаш
вообще то сдохло, но вонять продолжает - мертвечиной
Бог един и истина в Боге! А Бог должен быть в нашей душе!
Юлия Тумаш
Ну и что такое душа, убогий ))) душу от духа отличить не можешь, а сопли тут пишешь)))
В Православной Церкви. Отсюда и ее название, кстати. Так как именно в ней хранится полноты веры, от самих апостолов.
Юлия Тумаш
В этой секте - кроме глупости и невежества, нет ничего интересного. Стадо тупых овец - это паства. Во главе волки в сутанах )))
Юлия Тумаш
Да и вся эта мертвечина, на магии некромантов держится, правда без понимания.
Артём Асафьев
православных церквей много - Ассирийская, Коптская, Эфиопская, Армянская, Византийская и догмы и обряды различаются
Это не истина. Это просто религия. Истина в том, что все не знают, правда это или нет.
Юлия Тумаш
Рассмешил. Правда - от ПРАВА ДАВАТЬ . У каждого своё право - по этой причине и собственная правда.))))
Ислам. Искать истину вне религии не советую. Только время потеряете.
Юлия Тумаш
Нахрена её искать? Читай ниже, вполне понятно написано и возразить не получится))))
Истина в том, что Бог в посредниках не нуждается и те, кто истинно веруют в Бога, через молитву сами познают смысл святого писания, ибо все конфессии ушли от Христианства и подменяют его своими заблуждениями и искажениями
Юлия Тумаш
Какая нахрен молитва? Молитва- лицемерие словом. Бог читает мысли людей прямо в момент их возникновения и на кой чёрт ему сраные молитвы? )))
Алексей Овсянников
Бог создал Церковь на земле ) на камне ) ---А значит есть в этом необходимость... ибо Церковь есть Тело Христа ( оплот и утверждение Истины ) ---и Глава Её Христос...
Истина - в законах природы.
Религии для неграмотных, тёмных рабов.
Юлия Тумаш
Природа - всего лишь то, что ПРИ- РОДЕ . По рождению. Ты и есть - раб потому, что простых вещей не знаешь
В Православии
Юлия Тумаш
В православии - поедание трупа и питие его крови. обгладывание мощей и приношение младенцев в жертву мертвецу на кресте. И самое смешное - это поклонение гомику, распятому за нарушение морали и нравственности.
Кенжегуль Нысанбаева
какой православии РПЦ или в Украинской православие
Гляньте
alexey-osipov.ru/video/pravoslavie-i-inoslavie/2011_12_23_O_katolichestve_i_protestantizme_mds/
Истина вмешает в себе ВСЁ - пора бы и запомнить ))). Вмещает правду и ложь, глупость и мудрость, в принципе всё возможное. Соображай. Ежели хоть малая часть "неистина", тогда она ещё одна истина, противоположная истине настоящей. А так не может быть. Истина всего одна.
осталось втупить, что такое истинность) ) Истинность вовсе не принадлежность к Истине, а правильность места в Истине. Истинность - по определению правильной сущности от правильности самой Истины. К примеру Человек - истинно человек, а не овца или змея. Но человек может быть истинной овцой (к примеру верующий) или истинно змеёй (к примеру священник)
истина - это совокупность истин
всё иллюзия
Евгений Белоусов
Для баранов истина в траве, с чем тебя и поздравляю
В Библии и во Христе. А люди могут ошибаться.
Евгений Белоусов
Рассмешил. В основе Библии - Ложь Слова. Слово - умноженная ложь. Первый раз косноязычием сказанного, второй раз - пониманием непонятого ))))
Существует различие в верах. «Также бесы веруют, и трепещут» , но они определенно не имеют подобной же веры, как верные служители Бога. (Иак. 2:19) БИБЛИЯ ЭТО СЛОВО БОГА, и она сама это подтверждает, во 2 Тимофея 3 раздел 16 и 17 стихи " Все писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, что бы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу 1. Библия — драгоценный дар Бога. Она сравнима с письмом любящего отца к детям. В Библии говорится истина о Боге: кто он и каковы его нормы. В ней объясняется, как преодолевать трудности и как найти истинное счастье. Только из нее можно узнать, как угодить Богу (Псалом 1:1—3; Исаия 48:17, 18).2. Библию, начиная с 1513 года до н. э. , на протяжении 1 600 лет писали примерно 40 разных людей. Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах (2 Тимофею 3:16, 17; 2 Петра 1:20, 21).3. Бог позаботился о том, чтобы Библию точно переписывали и чтобы она сохранилась. Библий напечатано такое количество, которое превосходит тиражи любой другой книги. Не все будут рады тому, что ты изучаешь Библию, но не позволяй никому помешать тебе. Познание Бога и исполнение его воли, вопреки сопротивлению, — залог твоего вечного будущего (Матфея 5:10—12; Иоанна 17:3).Поэтому делая вывод из всего сказанного выше те люди которые уверены что Библия это Слово Бога и следуют или стараються следовать тому что написано в Библии и являються истинной религией .
Многим трудно доверять религии из-за разочарований, которые постигли их в
прошлом. Узнайте больше о религии, которая заслуживает вашего доверия.
http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/wp20130701/#?insight[search_id]=ca83e711-96f7-4cf9-bf3e-6a55010bc16a&insight[search_result_index]=0

Истина-это больше чем правда. Это смысл жизни, и помогает найти истину только Слово Бога-Библия. Только читать её надо не вырывая стихи, а принимать полностью. Только так можно понять, что Бог хочет донести до людей.