Религия, вера

Я фактически верующий, христианин. Дело в том, что у моей любимой рок-группы есть песня...

Дак вот в этой песне четко выражены слова "Жаль одна беда, Бог не видит наш кошмар, Бога нет. " Проблема в том, что мне эта песня нравится, но как то стыдно.. Вроде я и верующий, а песня прям огонь.. Может это значит, что я лжец и на самом деле я неверующий, раз мне нравятся подобные песни?
Не переживай - это слова обиды, а не безверия (я о песне).

Слушай, только понимай, что певец находится в детском состоянии веры. Всё у него еще впереди...
M R
Лучший ответ
Ну, это же не Ваш девиз, а мнение другого человека.
Алмас Абильдин
А Вы думаете атеистам в театре приятно играть еб. нутых верующих?
2 месяца полного воздержания от любых видов алкоголя и наркотиков, помогут определиться со своим мировоззрением.
Как бы это ни было печально, но:
Верующие (в Бога, дьявола - не важно) - это зомби одного типа.
Рок-музыканты и их фанаты - зомби другого типа.
Телезрители - зомби третьего типа.
Фанаты спортивные и многие другие... Но их всех объединяет одно: их сначала торжественно спаивают (скуривают, скалывают), а потом промывают размягчённые этим калом мозги.
Взгляни на жизнь трезвым взглядом. Посмотри правде в глаза. И поймёшь, сколько лжи в религии (науке), роке (попсе), СМИ... итд.
Правда другая. В чём-то ужасная. В чём-то прекрасная. Но другая.
Elena Koroleva
Нельзя такое петь. Вообще рок не от Бога.
Сара Сара
Наталья Терехова Но я не могу... Мне очень песня нравиться. Я плохой человек, получается?
Я тоже верующий. Слушал очень долго одну группу, была любимая. Решил всеже посмотреть перевод одной песни- все, теперь эту группу и слышать не хочу. И другие посмотрел- и те бросил. Вроде ничего песни у Thousand Foot Krutch вроде так называется, я не все смотрел, те что просмотрел с приемлемым смыслом. Ну а вообще я сейчас уже ничего не слушаю особо- надоело, пользы нет, вреда много
Зяблик живой
Надо проявлять гибкость в вере и находить оправдания . Летают же попы на самолетах, не кричат, что это бесовская машина
Вот неплохая статья на эту тему. Хотя может и слишком резкая:

"Увлечение рок-музыкой" - http://azbyka.ru/otechnik/Lazar_Abashidze/greh-i-pokajanie-poslednih-vremen/4_1