Религия, вера

Что отличает истинно верующего? Его дела и любовь к ближнему или

то, что он называет себя "верующий" а дела делает сатанинские?
Есть целые секты примазывающие к "верующим" а в реальности их задача разлагать Христианство изнутри запудривая мозги различными журнальчиками и словоблудием о "вере"
Ирина Щеглова
Его дела и любовь к ближнему
Светлана Коткина
Лучший ответ
Есть два вида людей:
- грешники.
- оправданные Христом грешники.
Daniyar Raev
«Верующими являются только те, сердца которых испытывают страх при упоминании Аллаха, вера которых усиливается, когда им читают Его аяты, которые уповают на своего Господа, которые совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили. Они являются истинно верующими» (Коран, 8: 2-4).
Его мысли.
Дмитрий Пачин
Любовь к Богу и к ближнему.
Нытик Нытик
Истинно верующего - его образ мышления и соответственно дела и поступки. А журнальчики любят распространять СвидетелиЕгора
кротость и смирение
истинного христианина отличает самоотверженная любовь, смирение, послушание законам Бога и такое же служение каким занимался Христос - проповедь благой вести.
Maral _
Разве Истина- это дела *Сатанинские*? И чем именно * разлагают* люди с журнальчиками? И что значит *запудрить*, если правду можно прочесть, в доступной для всех Библии.
...то, что он называет себя "верующий" а дела делает сатанинские?
*************************
Четко сказано. На злобу дня.
Ilkhom Safarov
Ответ здесь: Матфея 28:19,20 и Иоанна 13:34,35
Госпади, если он прочтет библию, то он уже верующий не надо усложнять.
Есть дела от сердца, от души, а не показуха, потому что "так надо".
Олег Аитов
Одного старца спросили : Чем обычный человек отличается от святого? Внешне, ответил старец, ничем, однако обычно человеки даже творя добро, творят не доброе а Святой и из зла добро творит . спасибо
Татьяна Пётух
Верой живой, а не дела.