Религия, вера

Вам нравится оперная музыка?

А разве она может не нравиться?!!! "Паяцы" Руджеро Леонкавалло, Жорж Бизе "Искатели жемчуга" - это прекрасно...
Флера Махмутова
Лучший ответ
симфоническая или органная.. .
а особенно когда в дуэте флейта и скрипка...
Елена Вс
Сергей Ялунин полностью с вами согласна!
Да! Под нее хорошо засыпать в театре...
Ксюша Глухова
Мне больше буфеты в театре нравятся, а так предпочитаю Классику.
Rasyl Alamanov
оперная нет - слов ен разобрать. а вот классика - Бах, Бетховен, Моцарт в современной обработке под синтезатор и бас-гитару - очень
Ирина Берг
Нравится, но не в каждой опере.
бррр, у меня мама любит оперу и все детство таскала меня туда, это была сущая мука, я не понимала ни слова и читала либретто-иначе вообще не ясно что они там делают... ужас, только Севильский цирюльник впечатлил и все, сейчас я могу послушать отдельные арии, но опера целиком для меня кошмар))))... не, не люблю, хотя мне нравятся чистые, поставленные голоса
Не очень.
Да нравиться.
Единственная опера, которая мне нравится- "Мадам Баттерфляй".
Казик Аймурзин
нравится, но не всех композиторов. Моцарт например очень и Бизе.
Эдуард Малютин
нет.
я больше любл джей-рок и метал
для меня опера тяжеловата. оперетту нормально и интересно слушать. как сказку. а при желании и попеть)))
Мурат Отегенов
Нет, если честно, резкие переходы одного тона и голоса на другой вызывают у меня неприятные ощущения. Или я просто оценить не умею, в общем, не мое. Вот другие жанры музыки просто обожаю.
Что значит оперная, с вокальными партиями??.. Нет, отдельно еще могу послушать..))..
мне она очень нрав!!!!
Нравится, но не вся.
Резида Afan...eva
Да.
Юрий Зах
нет
Nara *****
Нам нравится Коран, мир вам!
Svetlana Dergaci
Да, но не вся.
V.
Vlad .
нет