Религия, вера
А какая музыка больше нравится православному богу? Рок, техно, панк, хип хоп или русская народная или еврейская?
про землю когда создавал вроде он молвил типа и это "хорошо" а что про музыку. . есть сведения?
Факт зарождения музыки связывается в Библии с именем Иувала, потомка Каина; он назван в книге Бытия “отцом всех играющих на гуслях и свирелях”.
Душа, отвернувшаяся от Бога, тоскливо и болезненно жаждет заполнения зияющей, страшной пустоты безбожия. Заполнить пустоту души, отсеченной от уровня Духа, ведающего Бога, собственной упорствующей греховностью - и помогает музыкальный инструмент, поскольку он сильнейшим образом способен воздействовать на человека “извне”, из мира.
Его волшебные, сладкие звуки возбуждают эмоции, искусственно рождают возвышенные чувства и на какое-то время помогают забыть об утраченном Рае.
Но если человек стремится преодолевать свое падшее состояние и обращается к Богу с молитвой о помощи и прощении - нужен ли ему инструмент?
Ведь если молитвенное пение искренне и идет из глубины сердца, то оно не нуждается в дополнительных материальных носителях.
Недаром на Руси пение в храме называли ангелоподобным: человек, славословящий Бога в пении, подобен бесплотным ангелам.. .
http://www.youtube.com/watch?v=wXiIzLwBbEI
Космическая музыка выражает совершенство всей земной музыки и Космоса и несёт в себе зашифрованную информацию, которую никто из людей ещё не смог раскрыть. Эта музыка оказывает огромное влияние на душу человека. Она будит спящие души и повышает их духовно, а также оказывает благотворное влияние и на физическое развитие всего организма. Тем самым происходит соединение души и тела или, как вы говорите, соединение сознания и подсознания. В итоге космическая музыка раскрывает тайны подсознания и становится ключом к нераскрытым и неизведанным способностям человеческой сущности. Эта музыка, когда достигает внутреннего уха, вызывает в ауре человека изменения цветовой гаммы.
Вот такая.))))) )
Думаю Иисус хлопает в ладоши под эту песню.
http://www.youtube.com/watch?v=6R6nkXRkFpU
Как еврею и раввину ему конечно бы понравились еврейские
Еврейские песни, слушаю и плачу)))
Любая.
Mike Lanin
откуда такие данные?