Религия, вера

Верующие православные, а почему вы больше верите библейским еврейским сказкам, а не русским народным?

Они продали родные сказки за деньги !
Лилия Холостенко
Лучший ответ
Дмитрий. Как ты убедился, что Бога нет?) ) Будем слушать)))
Даша ***
Татьяна Ничитайло Он как и Карлсон обещал вернуться.
Надира Сейтахуновна Какого конкретно нет?
сколько же в русских народных сказках доброй энергетики, в них даже зло обладает некой справедливостью.
Орынтай Бекжyма
Глупец, какая разница в какие сказки верить?
Мы верим не в сказки, и вера наша ЖИВАЯ, ИСТИННАЯ, РЕАЛЬНАЯ.
Надежда Игнаткина Это ты не видишь разницы, потому-что слепец. А разница в цену существования народа !
Колобок насрал на родню, медведь развалил теремок, мудрый босяк обЪ.. .
купца, барина,... выбирай. лиса выгнала зайца, но нарвалась на бандюка.. .
Продолжать? Я отлично понимаю, что сказка, - ложь, но в ней намёк,
а Вы, изучив Библию, видимо так ничего и не поняли.
В христианстве любого толка " Нет отныне ни эллина, ни иудея"
Имеющий глаза, да увидит.
Rashit Jorabayew
Сергей Гальченко Традиции России не знать, не уважать и так извращать вот это действительно очень плохо и не делает чести никому, даже не русским.
А "Нет отныне ни эллина, ни иудея" - зато есть "псы /собаки/ слуги дома Израилева это прямо по библии /от Матфея гл.15
В русских сказках в основном детективы со спец. эффектами. Воровство яблочек, поиск того, незнамо чего, езда на волках и отопительных сооружениях.. . Верующим это не интересно. Они триллеры любят. Что бы кровищща реками и трупы горами.
Ирина Зернова
Если сравнивать именно Ветхий завет и русские народные сказки, то ближе нашему народу априори последнее. Евангелие это уже отдельная тема.
Потому что Иисус Христос - подобен живительному роднику
в знойной пустыне человеческого незнания. Когда вы выбираете путь Иисуса Христа--
всё вокруг преображается и становится БОЖЕСТВЕННЫМ!
Olzhas Rustemov
Надира Сейтахуновна Отсыпь грибочковЪ. ))
Андрей Гребенщиков А языческая изида к Христу каким боком повернута?
Русские народные сказки и произошли от Еврейских.
Сергей Дианов
Александр Ивин Простите, но за такое невежество только "один" и могу поставить...
Далер Ярмухамедов Вы сударь, видимо больны на голову?
Это кто это так говорит? Мы и наши русские сказки с удовольствием читаем, как сами, так и детям нашим, но и Библию не оставляем. А что касается "еврейских сказок", так они же всю Тору давно на свой лад переписали, они же не верят этим "еврейским сказкам". Не их это сказки, а Божии. А мы верим, и сказки наши откликаются на Живое Божье Слово.
Леонид Хайкин
Они предали Россию и русский народ, иуды.
Потому что мы верим в бога - любого мы все люди господа - рабы божьи и мы повинуемся богу
Jurij Aleinik