Вы правы. Но увы, глупых людей хватает.. .
Самое смешное, люди и не пытаются вникнуть в суть.. .Например, почему славяне празднуют пасху, если это традиционный ИУДейский праздник...
http://kolohost.ru/?p=3471
"Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудейства, что еще «не вполне христиане» , а иудеи потому отделяются от нас, что они «не вполне иудеи» . Ибо полнота христианства обнимает собой и иудейство, а полнота иудейства есть христианство. "
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II
(речь на встрече с раввинами 13 ноября 1991 г. , Нью-Йорк) .
l
"Ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя. "
Книга пророка Исайи (28:15)
l
"Христиане спасли Библию и Израиль тем, что дали ей интерпретацию более возвышенную, нежели ей давали сами евреи. Христиане спасли евреев тем, что внушили «варварам» пиетет к еврейской Библии и придали небуквальное, некровожадное значение многим ее стихам. <…> Без Евангелия, без наднационального замысла, исторические книги Ветхого Завета – это самые душные книги человечества. .."
Дьякон Андрей Кураев
Религия, вера
Славяне! Не будьте ж вы идиотами, не верьте в еврейские сказки для лошар!
Так славяне и не верят. Это попы верят, а они не из славян.
Ты сам лошара конченый. А нормальные славяне приняли православие и построили одно из величайших государств от Тихого океана до Вислы.
Э... ты к каким славянам обращаешься? К полякам? Чехам? Они по-русски не понимают. И в какие "еврейские сказки"?
Да мы настоящие Славяне язычники, верим что солнце это великий разум.