Религия, вера
Зачем верить еврейским сказкам, может поверим русским? (внутри)
Христиане часто говорят, что верят писанию потому, что многое, что написано там, нельзя было в то время предугадать или предвидеть. Так почему стоит верить еврейским сказкам, а не русским? Ведь и у нас многое, что пересказывалось, нельзя (казалось бы) предугадать и предвидеть! Не буду голословен, приведу примеры - яблочко на тарелочке – телевизор, чудесный клубок, ведущий героя – навигатор, чудо печка – микроволновка… и т. п.
двумя руками за русские сказки!! !
вы про лягушачью шкурку забыли - прообраз пластической хирургии...
Наши сказки - и добрее как-то.) )
Поэтому я - за ))
Асель Аманбаева
А что может быть добрее любви?
Azamat
Не такие уж они и добрые( Зачем Змею Горынычу головы отрубили(( Он же может в глубине души хороший, просто запутался))) Привет!!!
А мне кажется, что древние сказки, мифы, легенды, писания и прочие манускрипты - не предсказания, а реальный рассказ о достижениях предыдущих цивилизаций, существовавших когда-то на Земле. История циклична. Цивилизация достигает определенного уровня и погибает из-за техногенной или природной катастрофы. Оставшиеся в живых ее представители начинают все заново на пустом месте. Их рассказы о разрушенном мире и жизни до катастрофы, передаваемые из уст в уста, становятся сказками, а они сами - богами.
Сompraison n'est par raison
ещё у нас есть скатерть-самобранка, это вам не манка пресная, да рыба тухлая
так русские своими сказками и еврейского Б-га сделала трехголовым чудовищем сродный змею горынычу
Я верю в русские народные пословицы
В церкви, в монастыре что в омуте – сверху гладко, внутри гадко.
В церкви, в монастыре что в лавке – всё за деньги.
Монастырщина что барщина.
Поп на дороге – недобрая встреча.
За деньги и ленивый поп молебен пропоёт.
Поп праведно живёт: с нищего дерёт, да на церковь кладёт.
Поп ещё молитву не начинал, а деньги уж забрал.
У попа товар – ад и рай, что хочешь, то и выбирай.
Поп и рай за деньги продавал.
И чёрт под старость в попы пошёл.
Поп в церковь идёт – о девках думает, поп в трапезу ковыляет – о рюмочке помышляет.
Четки на руке, а девки на уме.
Напал, что поп на бабу.
Отец Тит и в Великий пост блудит.
Поп втихомолочку нашёл себе богомолочку.
Поп не кот, молока не пьёт, а от рюмочки не прочь.
Поп с Христом собирает, а с дьяволом пропивает.
Монастырщина что барщина.
Поп на дороге – недобрая встреча.
Поп и рай за деньги продавал.
И чёрт под старость в попы пошёл.
Четки на руке, а девки на уме.
Напал, что поп на бабу.
Отец Тит и в Великий пост блудит.
Ни телевизор, ни микроволновка, ни навигатор не спасают вас от смерти...
Сергей Соколов
а говорящие ослицы из библии спасают???
Андрій Бойко
Телек еще как спасти может!
Azamat
Думаю, что и таблеточку от смерти изобретут скорее учёные в своё время, но не попы!
Дмитрий L
А что спасает? Есть еще живая и мертвая вода в русских сказках.
Вам никто не мешает верить в русские сказки))
Елена Прекрасная
Теперь уже мешают. Сажают за русскую идентичность.
Сейчас в моде западные сказки*) Фэнтези***)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Руслан Дабылов
В Библиии столько разврата , что даже страшно
Русские сказки уж точно лучше будут чем это
http://m.youtube.com/#/watch?v=X3K9hSY7zmo
Единственный и огромный минус в русских сказаках, это то что Емеле глубоко начихать на всё человечество и за грехи людские он не будет лпатить... беда!!
Юлия Шинкар
то есть человечеству (читай, еврейскому человечеству) таки надо чтоб кто-то за него кому-то заплатил? Товарно-транспортные отношения с Богом? С господином торговаться можно. С Отцом посредники не нужны!