Религия, вера
Как еврейская сказка... могла оказать такое влияние... на славян???
Политическая воля, пиар и здравый смысл сделали своё дело.
И скандинавы на нее купились, хотя были суровыми мужиками с четкими традициями предков.
Елена Давыдова
Да!!!!
Талантливый, умный и лукавый народ нам эту сказку через греков заслал, опять же - через женщину, Софью Палеолог. Да шучу! Князь Владимир долго выбирал веру, из нескольких церквей к нему гонцов присылали. Выбрали эту. Греки понравились тоже. Нужно было единение Руси, прекращение междоусобицы княжеской. Но так мы и остались... полуязычниками. И Пасха у нас с Масленицей, Ильиным днем рядом. А теперь и День святого Валентина к нам проникает...
Елена Давыдова
Во всем бабы виноваты!!!!
эта сказка на весь мир оказала влияние! а вы о славянах речь ведёте...
Елена Давыдова
Да... всем головы задурили)))))
Сам не пойму, самый лживый народ на планете и богоизбранный?
Где логика, Или Бог значит тоже лжец?
Вы читали Ветхий? там Бог прям какой то купец и всё основано на договорах и взаимозачётах.
Где логика людей? что бы Бог договаривался с человеком?
Где логика, Или Бог значит тоже лжец?
Елена Давыдова
У дивительно)))))
Почему сказка и почему вы думаете что сказки не осуществляются, ведь в сказках передается тайный код новых открытий и успеха общества.
Елена Давыдова
Ну а что это.... вы почитайте))))
При помощи князя Василия (см. Мой последний вопрос).
Вопервых по причине невежества в знание а во вторых.
Воздействие на чувства. Обешанное исполнением желаемого. Народ живя в страдание и горе. всегда ждет пришествие справедливости и доброты. Это самое желанное во все века у низов.
обруби дереву корни и оно погибнет.
Елена Давыдова
Да.... обрубили видимо (((((((
Если тебя топить, жечь, уничтожить всех славянских жрецов - что остаётся?
Все просто, тех кто не желал, всех казнили. Остались картины, поищи.
Вы правы, сказка не может оказывать влияния на умы миллионов. Вывод - значит это не сказка, а правда.
Елена Давыдова
А как проверить?
Ну... рабскую психологию прививали веками.
хитрый ПЛАН
легко,
да и вариантов не было тогда
Всё потому, что это не сказка. Пора бы уже уразуметь, что сказки не способны оказывать ТАКОЕ влияние на целые народы.
Елена Давыдова
А коммунизм.... сказка???
Лохи всюду есть:)
Остальных тупо выбивали в одно время
Славяне не знали истинного Бога. Они поклонялись никчёмным идолам.
Елена Давыдова
Не согласен))))) Сказку придумал один человек... Мойша.... и придумал для пяти тысяч идиотов которых он вывел из Египта.... почему мы должны верить в эту туфту????
Михаил Северный
Эти идолы были не менее истинны, чем ваши;)))).
Не на славян, а на рабов. Славян, жид Вовка вырезал.