Религия, вера

Вы согласны, что если человек в интернете скачивает фильмы или музыку для пользования, то это не является воровством?

https://m.youtube.com/watch?v=QMakyROc0D4

Я полностью согласен с тем, что если человек
скачивает из интернета для того, чтобы потом
это перепродавать, это воровство. Но если
человек скачивает для того, чтобы этим
пользоваться, то нет. Тогда почему ходят
слухи, что в Германии мол запретили
скачивать фильмы и музыку? Может
быть речь идет о некоторых сайтах?
Но тогда какой смысл выкладывать
для того, чтобы другие скачивали,
если это скачивать нельзя, если
написано "Free download"? Если
так написано, то значит оно тогда
и должно всегда означать, что этот
файл выложен для свободного
скачивания? Я как раз живу в Германии
и хотел бы знать, почему в интернете об
этом пишут, что в Германии запретили
скачивать фильмы и музыку из интернета?
Я же не перепродаю это, а скачиваю для того,
чтобы этим пользоваться?
Это мелкие дела и не воровство.
Александр Ибрагимов
Лучший ответ
Никогда ни за что в интернете не платил и не собираюсь!
тогда и взять чужую машину не для продажи, а для себя - не воровство.

вопрос сложный, должен быть баланс между необходимостью производителей получать прибыль и существованием культуры. Если запрещены торренты - откуда будет доступ к старым фильмам, классике?

по логике и библиотеки надо запретить, там тоже покупают один экземпляр и дают его целой толпе. Ровно то же, что купить компакт и наделать копий всему городу.
Алексей Бочинин Ну ты нашел с чем сравнивать.
Угнать чужую машину, это конечно
воровство, а если я скачиваю в
интернете для того, чтобы этим
пользоваться, то я не ворую,
потому что оно из интернета
никуда не девается.
Чувствуешь разницу?

Дело в том, что у нас как обычно - народ думать не хочет - хоть на заводе, хоть в думе. все доводят до абсурда. чтобы понять, что контент хороший или плохой (фильм или книга, или музыка, или еще что-то) - его как минимум надо посмотреть. платить за откровенную халтуру - я лично не хочу, как и никто не хочет.
по сути если скачал бесплатно - это воровство, конечно. Другой вопрос - что человеку просто не оставляют выбора - либо плати, как за первоклассный продукт, либо воруй.
при этом большинство этого самого контента повторно просматривать не хочется. он какой-то одноразовый.
Стругацких ХОЧЕТСЯ перечитывать, Тарковского ХОЧЕТСЯ пересматривать. а то что сейчас - не хочется от слова совершенно (за редким исключением). вот и как хочешь - так и изворачивайся.
Паша Кустарев
Алексей Бочинин Если написано "Free download" и можно
скачивать бесплатно, это не воровство.
И священник об этом даже говорит.
Люди часто многое доводят до абсурда.

Ты платишь за интернет, а всё что он даёт - уже твоё. (если не предусмотрена оплата отдельная.)
Екатерина Стуканова ты сейчас тут нафантазируешь, Михалков еще и провайдеров обложит налогом!
Согласна. Тут просто дело в том что все хотят заработать и боря ся с так 6азываемым пиратством. Не могут никак с этой проблемой справиться под назыанием копирайт.
Тем более в некоторых случаях за торренты садят типа твоя программа не только скачивает, но и распространяет контент. Вообщем бред творится.
Елена Истомина
Алексей Бочинин То есть, я правильно понял, что
всё дело в нелегальных сайтах?

согласен
Паша Шикин
В каждой стране свои законы. У нас запрещено распространять пиратский контент, но если у тебя есть лицензия, то распространяй хоть платно или бесплатно - дело твое.
Ты прав! Я тоже скачиваю... для себя!
Saidmuhammad Muminov
Согласно пастафарианству пираты борются с глобальным потеплением и последние драконовские меры против пиратов приводят к повышению температуры.

Скоро Покров а на улице тепло!
Дима Терехов
это дар божий
Вот этот человек мне очень помог ⏩ VKONTAKTE id185667588
Вот у него на стене реальные способы
Да ия задавaлаcь пoдобным вoпpocoм. Пoмoглa вот этa инфa. 100% ✔ http://telegra.ph/Novyj-bot-sobiraet-kriptovalyutu1000-rub-chas-10-20-202