Религия, вера

Вы согласны с мнением, что Матрица масонский, сатанинский фильм, а Нео по сути антихрист?

что ты как маленький,

все герои и сюжеты мировой культуры архетипичны
Мадияр Салменов
Лучший ответ
Обычный антихристианский фильм, бессмысленный и безвкусный, каких подавляющее большинство.
Роман М
Что массоны придумывают, тому как правило поклоняться надо, а это коммерческий, разовый проект, не более.
Иван Фуников
третья часть вообще голимая они вачовские во второй ясно дали понять что наш физ мир та же матрица поэтому он и смог загасить кальмаров но видимо сами испугались своего прозрения и переиначили концов ку
это-всего лишь сказка. . фантазия, переложенная на пленку. .
не дурствуйте, а то-разочаруете меня
Светлана Андреас Вы хоть фильм то смотрели с этих позиций?
я нет. каждый может иметь своё мнение
не правда.
Необходимо уметь отделять зерна от плевел и находить в отрицательном явлении положительную сторону. Здесь надо обратить внимание, прежде всего не на идеологию, а на знания.
наоборот
Ты путаешь себя и нас путаешь. В фильме полно отсылок к христианству. Поэтому он и был запрещен в некоторых муслимских странах. Кстати, эти отсылки Вачовски мну не очень понравились. И ты понимаешь - почему.
Светлана Андреас Нет, не понимаю, фильм как раз проводит линию антихриста, подделку, замену Христа.
фильм далёк от религии. это просто один из первых фильмов нового течения фэнтази.
Марина С,с,с,
устами ребенка глаголет истина
если так подумать то люди икс больше под массонов подходят и знак опус дей совпадает со знаком людей икс)
абсолютно согласен, а вконце фильма «Вознесение Нео»
все американские фильмы про супергероев — подготовка почвы для торжественной встречи антихриста
Ната Ли