Религия, вера
По мнению протоиерея РПЦ Дм.Сирнова мужчины умнее женщин на 25 % . Женщины согласны с мнением церковника ?
Протоиерей Дмитрий Смирнов, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями, сопредседатель Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московского патриархата Он утверждает, что мужчина умнее женщины на 25%, ссылаясь на "британских ученых".Также ему принадлежит высказывание: "В среднем, если выставить всех женщин и всех мужчин, мужчины окажутся и плечистей, и умнее, и выше ростом".
написал, что бы набрать баллов. А вообще мозг у всех одинаков. Церковь - лжет.
Евгений Круглов
собрал ))
я думаю они одинаково умны.. .
УМИШКО Есть и у Мартышки\ Кой-какой умишко. \ "Что же я так мучаюсь? \ Думает Мартышка. -\ Виновата в этом\ Только я сама! \ Ведь у всех соседей\ Есть свои дома! \ Я одна бездомная. Борис Заходер Мартышкин дом
УМИШКО Все приходится сому С детства\ Делать самому. \ Даже крошечным сомишкам\ Надо жить своим умишком! Борис Заходер Про сома
умКак ум моих царевичей напрягся, стараясь ради красного словца! Но и сама слыву я не напрасно глупей глупца, мудрее мудреца. Белла Ахмадулина
умКак хорошо, \Разругавшись с женою и тещей, \Плюнуть в сердцах \И сказать себе тихо, но твердо: \Пусть я дурак - а умнее вас всех вместе взятых! Михаил Бару ИЗ ЦИКЛА "КАК ХОРОШО ..."
умКогда природа их обидела умом, \Не смеет и тогда никто сказать о том. \Их добродушными зовут, не дураками, \Их простыми все чтут, уж худо – простяками. Семён Пестов Чем отличаются начальники от подчинённых\Станс 1789
умКрестная сила – во век с нами буди! \ С денег тех многие мрут: \Так говорят и все умные люди, \ Умные ж люди не врут» . Илья Карелин «Летние ночи» . (Сборник, СПб, 1852.)
Кто живет лишь в силу счастья, а в удел другим Ум достался, — что же, служит он не хуже им. Утыз-Имэни. Перевод В. Журавлева
Кто умен, тот с морем схож: Лей ушатами — все вместит; На бурдюк дурак похож: Лишний ковш — и уж трещит. Ованес Ерзнкаци. Перевод О. Румера
Кстати по моим наблюдениям, у женщин сиськи больше чем у нас ...и им пофигу что мы по этому поводу думаем (т. к. они реально больше) ...Интересно кто проводил конкретно исследования и по каким параметрам
Только у него хватило плечистого, умного, высокого ростом, мужскои тупости, уверовать в бога.
Одно то, что этот товарищ ставит в один ряд "плечистее", "выше ростом" и "умнее" свидетельствуют о БОЛЬШОМ УМЕ!)))) ) Ладно бы еще сравнивал количество научных работ, защищенных диссертаций, и т. д. А так получается, что чем мужчина меньше ростом, тем глупее что ли? А если женщина маленькая, то полная дура?))))))))))) ) Насмешили - СПАСИБО!
нет, не согласна, у мужчин работает только одно полушарие... .
если мужчина умнее, почему он не может прожить в полном одиночестве.... он становится никем... без женщины.. . очень много можно писать на эту тему и спорить... .
свое мнение никому не навязываю и никого не хочу обидеть... но в жизни так....
сам факт изучения женщин этим попом говорит о его сексуальной озабоченности, ему б только женщин выставлять, извращенец
не, на 95%.
а на астальные женчины умнее.
Абсолютную ЧЕПУХОВИНУ мелит Ваш Протоиерей Дмитрий Смирнов
Смотря какие мужчины и смотря какие женщины...
Я соглашусь с попом Дм. Смирновым, если это сказано про Блондинок.... И цифра должна быть50%, ссылаясь на чукотских ученых!
Какими бы умными мужики небыли бы, рожают то их ЖЕНЩИНЫ :)))
А христианство женщину ни в грош ни ставит.
Климент Александрийский: «Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины… »
Григорий Чудотворец: «Один человек из тысячи может быть чистым, женщина – никогда… »
Св. Бернард: «Женщина – это орган дьявола… »
Св. Антоний: «Её голос – это шипение змеи… »
Св. Киприан: «Женщина – это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами… »
Св. Бонанвентура: «Женщина – это скорпион… »
Св. Иоанн Дамасский: «Женщина – это дочь лжи, страж ада, враг мира… »
Св. Иоанн Златоуст: «Из всех диких животных самое опасное – это женщина… »
Св. Григорий Великий: «Женщина обладает ядом кобры и злобой дракона… »
Люда Калиновская
Кто виноват здесь и больше развращает душу? Женщина или отношение к ней мужчины?
Почему он винит ее, а не совершенствует явно невысокое отношение к ней?
Христиане, при всем уважении к ним и неизвестности им психологических понятий типа "эгоизм" - заблуждались.
И всего-то подозрение в нечистоте из-за менструального цикла и собственная уязвимость перед страстями:)
По Фрейду: У мужчины явные комплексы.
Британские ученый этого сказать не могли, физиология не интересует этого Смирнова?
Хороший предмет, может он поймет, что не от пола все зависит.
Нет, не согласна.
Ну это неправда. Есть и женщины умнее мужчин и мужчины женщин. Странный этот поп. Интересно, в каких единицах измеряется ум?
Ещё одно доказательство.. неумности наших иерархов и того, что их уважать не за что. Равно как и слушать.
Идиоты отличаются от нормальных людей тем что всех пытаются подвести под одну гребёнку, систематизировать под себя и преподать другим как факт.
Может и умнее, только к протоирею это не относится.
А что протоиереям уж и пошутить нельзя?
ну сказал так и сказал, чего на все обращать внимание)))
вы выдернули цитату из интервью, чтобы исказить первоначальный смысл. Здесь речь шла вообще об абортах. Об убийстве детей .
А вот что он сказал о женщине вообще:
В заключение хочу заявить (может быть, это вас утешит) :
Первое: женщина – венец Творения Божия,
Второе: женщины ближе к Богу, чем мужчины,
Третье: по своим духовным качествам современная женщина лучше мужчин,
Четвертое, я считаю, что если наша Россия ещё жива, то это благодаря русской женщине. / о. Димитрий/
А вот что он сказал о женщине вообще:
Первое: женщина – венец Творения Божия,
Не могу сказать про проценты.
Но, с т. зрения зав. лаб. института морфологии человека головной мозг мужчин в среднем более развит, чем головной мозг самочек.
Айвар Жердиньш
Хм, простите, не встречала пока ни в реале ни в виртуале))
По научным данным, женщины действительно в среднем глупее мужчин, но не на много. не 25 %))))и как вообще тут можно подсчитать проценты)))
Сочувствуем ему...)))
Ну, а почему Ю. Полгар не обыграла всех мужчин-гроссмейстеров?
Почему есть Билл Гейтс и нет аналогов ему среди женщин?
Где ученые женщины?
Есть Кюри, Ковалевская, но ведь мало их не так ли?
Тут не у женщин надоспрашивать,
а просто посмотреть список 100 великих учёных,
100 великих гроссмейстеров,
100 великих писателей,
поэтов и тд
Где ученые женщины?
Тут не у женщин надоспрашивать,
100 великих гроссмейстеров,
100 великих писателей,
поэтов и тд
:-D А у британцев всё никак у людей: и УЗИ там беременным почти запретили - для ребёнка плохо облучение, а сатанизм сделали официальной религией в Британском флоте и разрешили обряды отправлять.
В целом, согласна. Женщину относительно недавно перестали считать бесправной скотиной и разрешили ей высказывать свое мнение и получать образование (и то, не во всех странах) . У мужчин такая возможность была всегда, так что и ушли вы по развитию дальше.
Нас жгли на кострах, нас уродовали корсетами, нам ломали кости за вольнодумие, нас высмеивали за попытки быть равными и закидывали камнями.
Нам пока остается только оправляться от вашего гнета, от шовинизма и сексизма и выдерживать насмешки, что женщина глупее, потому что великих деятелей культуры, науки и искусства среди нас почти нет. А почему их нет, почему-то любят забывать. Их нет лишь от бесправия, которым вы, мужчины, душили нас веками, приравнивали нас к домашней скотине, к прислуге, которую можно еще и поиметь.
Вы веками покупали наши тела и запрещали нам развиваться из своего проклятого желания доминировать хоть над кем-то. Раны слишком глубоки, чтобы изжить их десятком поколений.
Елена _
да здравствует 8 марта-карл маркс и фридрих энгельс-Слава розе люксембург!!!!
Мужчин гениев больше, но и мужчин идиотов тоже много, а женщины - середнячок)))
Пусть будут умнее мужские головы, все равно сидят на женских шеях.
Бедные церковники (не все, к счастью) ! Так ментал и не наработали.
Михаил Шардин
Им некогда, я это уже поняла.)
Интересно, из какого места он вытащил эти проценты.
А если выставить всех женщин и всех мужчин, то женщины окажутся: стройнее, ухоженней, симпатичней, у женщин тоньше талия и бОльше попа, женщины выносливей и терпеливей, женщины дольше живут и меньше едят!
Так кто лучше? Спор неуместен и сравнения некорректны.
У каждого своё предназначение.
Да, в науки мужчины более способны, чем женщины.)
а я согласна-так им и надо-значит ответственности больше! а то сколько можно самой думать и решать и отвечать-как здорово, что можно сказать иногда-ты умнее .ты и думай! и отвечать будешь за последствия! УРА!
Биомедицинская этика?: ) Никогда не слышал, но сочетание с церковно-общественным советом и ВС выглядит мило.
25%? Британские ученые?
Понимаю, почему член РПЦ такое может сказать. Довольно патриархальный институт, как-то не логично ему признавать эмансипацию женщин. Роль женщин в церкви (мировые религии) традиционно ниже роли мужчин. Максимум - настоятельница женского монастыря, и то - из-за возможного разврата настоятеля-мужчины. Давняя традиция, опирающаяся на нечистоту женщины и припозднившееся равноправие полов вполне могли поспособствовать взглядам протоиерея.
А британские ученые? Изучали кого-нибудь в бывших колониях и среди лордов - и рады: )
Что они нашли? Женщина должна реализовывать свой материнский инстинкт и в связи с тратами времени на беременность (неоднократную) безнадежно отстает от мужчины. И обязательно. Выбор: либо материнский инстинкт, либо ум. Хорошо ли аргументировано? 25% - наверное и связаны с потерями времени и невозможностью трудиться, развиваться, применять ум. Она беременная, читать не может, что ли? Мужчина прямо скачками развивается, пока она в положении: ) Беременность жены влияет и на него. Интересы среднего мужчины не шире интересов средней женщины. Ну работает он больше, якобы ум применяет - больше опыта. Но однобоко. Женщина, воспитывающая ребенка почти одна - глупее быть не может, априори. По моему.
Мне всегда была любопытна реакция женщин на такое: они согласны со своей умственной несостоятельностью по сравнению с мужчинами (в большинстве) ! Понятно: сложившаяся мораль, желание быть под защитой мужчины ("мужик должен быть мужиком! "). Но это не дальновидно: мужчина, не находя в женщине достойного духовного партнера, начинает ей пренебрегать, не стремится к ее обществу. И она начинает жаловаться на это. Странно. Она должна стремится быть равной ему. И ум не знает половых границ.
25%? Британские ученые?
Он знает, о чём говорит, с отцом Дмитрием можно спорить, но в споре один дурак, а другой мудрец
, и если хочешь убедиться что он мудрец, то попробуй, но останешься в дураках!! !
Полностью с ним согласна!!!
правильно, то чем думает мужик, у бабы вообще на этом месте дырка.
ну и у попов бывают толоконные лбы!
Очевидно, что сам протоиерей предпочитает обозначать себя как слабый пол, нося бабьи платья. Да и бородёнка у него плюгавенькая, что свидетельсвует о недостатке мужских гормонов. Мой вам совет - не спорьте с женщинами МП РПЦ.
ум не зависит от пола. Протоиерей Дмитрий Смирнов, говорит так потому что в церкви на службы ходят в основном женщины.
женщины бывают на много умнее мужчин, но реже чем...
а как у протоиерея с ориентацией интересно? может это личное?
"хочу, чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием, не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами, а как подобает женщинам, которые говорят, что почитают Бога, — добрыми делами. "
"Пусть женщина учится в молчании со всей покорностью. Ни учить, ни властвовать над мужчиной женщине не позволяю, но пусть пребывает в молчании. "
Это из 1 Тимофею. Как бы не навлекли на себя гнев Божий, женщины.
"Ведь первым создан Адам, потом Ева. И не Адам был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление"
"Женщина настолько выше мужчины, насколько мужчина выше обезьяны"
Пардоньте, а какие у обезьяны мозги!! ?
Вообще не знаю как британцы и как они считали,
но немцы посчитали, что в целом АйКью женщин выше АйКью мужчин.
А в социальном поведении женщинам равных нет.
Женщины без мужчин обошлись бы, а мужчины без женщин - нет!
Пардоньте, а какие у обезьяны мозги!! ?
Не нужно ссылатся на чье-то мнение, должны бать достоверные факты. Прочитайте Коран, там все об этом сказано!
Евгений Круглов
почитайте Фрейда,там больше полезного
Я когда учился, то нам преподовательница высшей математики говорила, что мужской ум никогда с женским не сравнится, в плане того, что мужчины умнее.
наверное, так задумано изначально, мужчина больше ответственен за эту жизнь, и должен быть умнее
Да согласны они, с правдой не поспоришь
неа
ну согласна что умнее, но не на 25%