Религия, вера

Мужчина и женщина, Ваше мнение??

Однажды преподобный Ефрем вознамерился пойти в город Едессу в Месопотамии. Он обратился к Богу с такой молитвой: «Господи Иисусе Христе! Сподоби меня увидеть город Твой, и когда я буду входить в него, пошли мне навстречу такого человека, который побеседовал бы со мною о Священном Писании с пользою для меня».Когда он, так помолившись, приближался к городу и входил в ворота, встретила его женщина. Увидев ее, подвижник опечалился и обратился мысленно к Богу: «Господи, Ты презрел моление раба Твоего. Но каким образом может она беседовать со мною о книжной мудрости?».Женщина же стояла и смотрела на него. Святой Ефрем обратился к ней с вопросом: «Скажи мне, женщина, зачем ты стоишь и дерзко смотришь на меня?».Женщина ответила: «Я смотрю на тебя, потому что жена от мужа взята, а ты смотри не на меня, а в землю, из которой ты взят».Услышав это, Ефрем подивился такому ее ответу и прославил Бога, давшего женщине такой ум.Он понял, что не презрел Господь молитвы его.
Роман Кононов
Мужчина-муж чин на семью
Женщина-жена щи -на семью (Козьма Прутков)
Артём Протопопов
Лучший ответ
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
О. Уайльд.
Erbol Taldahmetov
Когда заканчивается разум (знание) -- начинается вера ...
Ольга Тыщенко
Две половины одного целого.
Ну вообще, ходить, не поднимая очей от Земли - монашеский обет .Причем не только у православных . НЕГЛУПО . Всегда памятуешь, откуда пришел и куда возвратишься ; опять же не искусишься через зрение женской красотой или чем-либо небогоугодным . Правильно Ефрему было сказано, коль скоро он Душеполезного искал .
G A
НАМ НЕ ЖИТЬ ДРУГ БЕЗ ДРУГА!!! !

Скорости вокруг бешеные,
Мы себя едва сдерживаем.
Значит, надо быть бережнее
Нам не жить друг без друга.

Мы разлучаемся со сказками.. .
Прошу, стань добрей меня,
Стань ласковей.

Ленточка моя финишная!
Всё пройдет, и ты примешь меня.. .
Примешь ты меня нынешнего
Нам не жить друг без друга.

НАМ НЕ ЖИТЬ ДРУГ БЕЗ ДРУГА!!! !
--------------------------------------------------------------------------------
Анюта Кучина
Мудрый мужчина - свободный,
Мудрая женщина - любимая..
Юлианна
Eshe odno dokazatelstvo JENSKOY mudrosti...
я хоть и за равноправие.. . но!
"Я смотрю на тебя, потому что жена от мужа взята" - это говорит о том, что женщина зависима от мужа (мужчины) !
"а ты смотри не на меня, а в землю, из которой ты взят" - а это о том, что женщину защищает муж и не пристойно смотреть на чужую жену! А мужчина из земли вышел, т. е. сам себе хозяин и подчиняется богу и действует на благо бога и земли... .
Так что тавноправия самой природой и религией не предусмотренно.. .
ИЛИ Я НЕ ПРАВ?
Когда одно дополняет другое получается идилия.