Бытие 3:16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Колоссянам 3:18 Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
19 Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
20 Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21 Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
Галатам 3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; НЕТ НИ МУЖЕСКОГО ПОЛА, НИ ЖЕНСКОГО: ибо все вы одно ВО ХРИСТЕ ИИСУС Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
Религия, вера
Как в законе отражалось отношение Бога к женщинам? Ваше мнение.
12. А учить жене не позволено, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Тим 2:12
13. Ибо прежде создан был Адам, а потом Ева;
Как шовинистское. Женщина не может быть священником, как существо нечистое.
Бог относится к женщинам. как к Богиням. Принц . как к принцесам . козел . как к козам. баран. как к овцам. а пастух . как к пастушкам....
чё, прямо таки действительно интересно? здесь нет мнения- есть Библия- согласно нее- женщина- это существо, созданное для удовлетворения всяческих потребностей мужчин, обслуживания мужчины, а так же инкубатор. и все- пошла вон. странно, что женщин хоронят на одном кладбище с подобными Богу мужчинами... а не сваливают в скотомогильник... а еще у них есть чудесное определение женщины- Ты никто и звать тебя никак!
И отражается любовь)
Как к неразумным детям.
Мужчина - логика и ум, женщина - эмоции и хаос. Отношение соответствующее. Мужчина главнее и должен подчинить себе хаос.