Религия, вера
Чем Мария мать Иисуса отличалась от других женщин? Ваше мнение.
Мария - лицо исключительное, поскольку она - матерь Иисуса Христа. В Новом Завете Мария выступает в качестве истинной израильтянки, образцовой ученицы, женщины веры и верности.
Она персонаж огромного количества иконописных канонов, привязанным к определённым местностям. Такая штука, как "явление иконы", непосредственно связано с ней. Происхождение и смысл всего этого для меня покамест является загадкой.
А так, есть много женщин (реальных и мифических) , с которыми происходило и происходит то же самое, - чудесное зачатие, воспитание де-факто чужого ребёнка, который к ней относится с прохладцей и т. д. и т. п.
Верностью Богу. До самоотречения. Доверием и любовью к Нему.
Жалко ее. Бедная девочка, сиротка. Муж у нее был старенький. Дальше сами знаете, что. Выгнал из дому. Нужда, безотцовщина. Сынок вырос бездельником. Такова жизнь.
Праведностью
Ничем не отличалась.... потом евреи расписали непонятно что.... придумать что человек может родиться от святого духа а не от сперматозоида - есть главная ошибка.... святой дух не дает сперматозоиды.... нет такого духовного закона.... это была обычная мать, которую Иисус сторонился как и своих братьев и сестер, впрочем как и всех из его родных мест...
Ничем. Она была богобоязненной, из рода Давида и была помолвлена с Иосифом который тоже был из рода Давида. Все эти детали были предсказаны в пророчестве об Иисусе, поэтому Бог выбрал в качестве его матери Марию.
Тетка как тетка... это из неё сделали незнамо что.
Бог очистил и возвысил Марию над женщинами миров, которая сберегла целомудрие!!!
«Когда Святой Дух низошел в девственное сознание Марии, олицетворяющей собой луч Матери, и сила Всевышнего осенила ее, в ее чреве произошло слияние энергий Альфы и Омеги для исполнения обетования о пришествии Мессии. Своей преданностью Лучу Матери и пречистому образу души Христа Мария намагнитила в своих четырех нижних телах и чакрах мощный фокус полярности Омеги.
Осознание Бога как Матери было столь реально в сознании Марии, а ее отождествление с Материнским пламенем столь полным, что в истинном понимании своего "я" как Бога она стала на плане Материи осознанием Богом Самого Себя Матерью. Отсюда приветствие Гавриила: "Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами"