Религия, вера

Поддерживаете протоиерея РПЦ Смирнова, который призвал прихожан в Италии не подчиняться властям ?

Глава патриаршей комиссии РПЦ Димитрий Смирнов назвал
итальянские власти "безбожными" и выразил уверенность в том,
что причащение останавливало чуму.
Протоиерей считает подобные запреты свидетельством того, что "правительство совершенно безбожное", а возможные акции гражданского неповиновения проверкой того, насколько готова "данная община пострадать ради Господа". "Ну, расстрелов же не будет!" - сказал глава патриаршей комиссии.
Lenor Sirozdinov
Возможно после этого данную церковь признают экстремистской, и ликвидируют.
Гражданское неповиновение это вам не просто так...
Татьяна Балабан
Лучший ответ
Каких именно прихожан? Католиков? У них по-другому организовано:
в Европе в это время свирепствовали эпидемии, медицина была не в состоянии справиться с ними, потому причащение из одной Чаши не одобрялось. К тому же в те времена вино стоило весьма дорого, перевозить его было накладно, и хранилось оно плохо, что не позволяло бы готовить заранее Святые Дары для причащения больных. Также было опасение, что, при внушительном количестве причастников, содержимое Чаши может ненароком попасть на землю.

Традиция причащения мирян только Телом Христовым была закреплена документально в XVI веке Тридентским собором, https://russian7.ru/post/pochemu-katoliki-prichashhayutsya-tolko-t/
защита от китайского вируса-старая добрая советская:
​Cпособ предохранения от гриппа и ОРЗ. Когда-то его рекомендовал академик Бургасов Петр Николаевич, главный санитарный врач ​СССР​. Он узнал о нем на фронте. С тех пор ни разу не болел даже ОРЗ, а не то, что гриппом! Хотя прожил более 90 лет и занимался особо опасными инфекциями. Итак, придя вечером домой, после контактов с людьми, на работе, в магазине, общественном транспорте, вымойте руки с мылом. Высморкайтесь и намыленными пальцами тщательно протрите ноздри. Разумеется, изнутри. - Какое мыло брать? - Любое. Чем проще, тем лучше. У метода есть серьезное научное обоснование. Капельки мокроты, содержащие вирус, имеют размер от 50 до 100 микрон, поэтому они застревают в носовых ходах. И пока вирус не вызвал инфекцию его нужно просто "вымыть" из носовых ходов. Кстати, мыла он боится".Такой же совет давал главный терапевт Москвы Леонид Лазебник. "Я советую всем ежедневно утром и вечером промывать носовые пазухи мыльной водой. Возвратившись после работы домой и помыв руки, нанесите мыльную пену на мизинцы и промойте пазухи, процедура абсолютно безвредна и при регулярном проведении почти на 100% гарантирует, что человек не заболеет простудой и ОРЗ !
Вы скажете-в СССР гнали религию. А я ходил в храм в 1986 году и там проповедовали "хорошую советскую власть". Кроме того, в 1988 году епископ Котляров говорил в журнале Огонёк, что необходимо "восстановить ленинские нормы отношения к религии".
чума сейчас захватила Россию, это жиды называются вот от них надо очищать Россию
Saika San